На ВВЦ открылась XXIV Московская международная книжная выставка-ярмарка

Изображение

С 7 по 12 сентября на ВВЦ работает XXIV Московская международная книжная выставка-ярмарка. На стендах представлены книги, изданные не только крупными и небольшими издательствами нашей страны, но и продукция зарубежсных издательских домов.

На ярмарке представлены книги всех жанров, в том числе художественная, научная литература, книги практической направленности; все они продаются по издательским ценам. В частности, на стенде издательства Эксмо вы можете найти все новинки из серии Книга Гастронома. Культурная программа ярмарки включает встречи с известными авторами, книжные премьеры, концерты, показ фильмов и художественные выставки. В рамках книжной выставки-ярмарки будут вручаться призы "Книга года", "Образ книги", "Искусство книги".

В этом году почетным гостем книжной ярмарки является Италия. Известно, что культурную программу этой страны на выставке открывает поэтесса Патриция Кавалли чтением поэмы "Родина". Помимо итальянской гостьи, сегодня, 7 сентября, на выставке ожидаются Аркадий Арканов, Дмитрий Быков, Михаил Веллер, Юрий Грымов, Виктор Ерофеев, Геннадий Зюганов, Олег Кашин, Анатолий Лысенко, Владимир Маканин, Василий Песков, Владимир Соловьев и другие.

 

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев