На ВВЦ проходит крупнейшая цветочная выставка

Изображение

До 3 сентября на ВВЦ продлится XVIII выставка Цветы/Flowers-2011. Это крупнейшая международная выставка по цветоводству и декоративному садоводству. Посетить ее может любой желающий.

В программе дня на субботу 3 сентября - мастер-класс "Цветочные луковичные для открытого грунта: российская специфика", семинар "Лучшее удобрение – осеннее!", Мастер-класс "Свадебный букет", мастер-класс по флористике для детских праздников "В начале было детство". Место проведения выставки 3 сентября - павильон №75 ВВЦ.

В 2011 году впервые в своей истории в 2011 году выставка проходила на нескольних площадках (С 30 августа по 2 сентября часть мероприятий проходила в выставочном центре Крокус-Экспо). Как обычно, на в рамках вычтавки прошли соревнования дизайнеров-флористов, были представлены разнообразные виды и сорта срезанных цветов, горшечных растений, садовых цветов. Однаго впервые в этом году на выставке были предтсавлены водные растения.

Свою продукцию предоставили питомники декоративных и плодовых растений: помимо цветов, это семена, луковицы и рассада. На стендах представлен новейших арсенал для работы в саду: разнообразные машины, оборудование для садоводства и декоративного садоводства, садовые инструменты. На выставке можно найти изделия из керамики, пластика, металла для украшения сада, садовую мебель и скульптуру,  всевозможные аксессуары для аранжировки цветов и флористики. Представлены также сухоцветы, искусственные цветы и растения. Кроме того, на стендах выставки можно найти теплицы, зимние сады, почвы, компосты, удобрения, средства защиты растений. Наконец, все цветоводы, как любители, так и профессионалы, могут купить здесь литературу, фильмы, диски по цветоводству, садовому дизайну, флористике. По официальным данным, в мероприятии принимают участие свыше 700 компаний из 30 стран мира.
 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев