Олимпийский парк стал работать ежедневно

Олимпийский парк стал работать ежедневно

Олимпийский парк Сочи перешел на ежедневный режим работы. Парк работает с 08:00 до 22:30.

В Олимпийском парке есть возможность заняться спортом на площадке, оборудованной полем для мини-футбола, несколькими баскетбольными кольцами, уличными тренажерами. С 1 августа в парке появятся столы для настольного тенниса и уличные тренажеры для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также в ближайшее время в парке установят различные интерактивные игры и призовые аттракционы. Для детей в возрасте от 5 до 12 лет появится надувной мини-автодром (для гонок детских аккумуляторных автомобилей).

Каждый вечер с 20:30 до 21:30 в парке проходит шоу светомузыкального фонтана, оживающего под звуки русской классической музыки и достигающего в высоту 60 метров.

Добраться в парк можно пригородным поездом «Ласточка», автобусами общественного транспорта, а также на личных автомобилях, для них предусмотрена специальная парковка.

Кроме того, на территории Олимпийского парка работает «Сочи-Парк», тематика которого основана на фольклоре народов России. Территория парка будет разделена на 4 тематические «земли» со стилизованными аттракционами: аллея огней с 42-мя факелами, олицетворяющими олимпийские столицы разных лет; «Край науки и фантастики» с интерактивными и обучающими аттракционами; «Край богатырей», посвященный богатырскому эпосу Руси; "Заколдованный лес" с волшебной атмосферой народных сказок.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев