Под Новгородом появится частный зоопарк Воронова слобода

Под Новгородом появится частный зоопарк Воронова слобода

В Новгородской области осенью 2013 года откроется первый в регионе зоопарк. Как сообщает novgorod.ru, зоопарк Воронова слобода будет частным и расположится в деревне Кромы Батецкого района, в 25 км от Великого Новгорода.

В середине июря зоопарк будет работать несколько недель в тестовом режиме, а в полную силу заработает ориентировочно в сентябре.

«Мы приняли концепцию так называемого парка живой природы, который будет называться Воронова слобода, — рассказал журналист, путешественник и зоолог  Андрей Коткин. — Это будет целый комплекс, который включает в себя животных, растения и различные культурологические и этнографически вещи».

Полная реализация проекта займёт около 15 лет — за это время можно будет воплотить все планы, которые есть у основателей парка.

Из диких животных в зоопарке будут обитать волк, верблюд, северный олень, из домашних — козы, овцы, павлины. Со временем появятся и тропические павильоны, африканские экспозиции, но с небольшими животными, показанными в естественных условиях.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев