Приходите на завтрак хищных растений!

сад хищников

В рамках Фестиваля "Тропическая зима" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" стартовали уникальные мастер-классы для взрослых и детей по уходу за хищными растениями. Ближайшие познавательно-развлекательные шоу для всей семьи пройдут:  7, 16 и 20  февраля в 17.00. 

В рамках мастер-класса куратор хищных растений Сергей Куницын подробно расскажет гостям о своих питомцах: как они растут и ведут себя в дикой природе, какие виды существуют, чем питаются, кто их враги, а кто – друзья. Посетители увидят тематическое видео, а затем куратор проведет с ними мастер-класс по уходу и разведению хищных растений в домашних условиях. Формат – беседа с каждым. Гости узнают о типичных ошибках домашнего ухода и получат подробную и понятную инструкцию по уходу за насекомоядными. 

После этого куратор пригласит посетителей в Пальмовую оранжерею и продолжит мастер-класс непосредственно у тропического болота с хищными растениями. Он покормит их сверчками и мухами, а также даст это сделать нескольким везунчикам из собственных рук!

Уникальная коллекция плотоядных появилась в Пальмовой оранжерее сада в конце декабря и пользуется большой популярностью у посетителей ежегодного фестиваля "Тропическая зима". В рамках «Тропической зимы в Аптекарском огороде» можно посмотреть на сотни видов орхидей: иссиня-черные или в горошек, а также дебютные экземпляры, которые ранее видели только ученые-натуралисты.

К весне обещают привезти еще несколько экземпляров хищников, для которых в оранжереях созданы все условия - настоящие муравьи в почве и сверчки в меню.

Величина группы - не более 30 человек. Стоимость - 450 рублей. Для взрослых и детей от 5-ти лет. Длительность: 1,5-2 часа.

Кормление хищных растений проводится ТОЛЬКО на мастер-классе "Секреты хищных растений" с Сергеем Куницыным.

Предварительная запись обязательна. Звоните:  8 925 191 11 09.

 

 

Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев