"Рождественская сказка" в Тимирязевском музее

Изображение

Выставка флористических композиций "Рождественская сказка" проходит в Биологическом музее им К.А.Тимирязева с 21 декабря до 9 января 2011 года.

Это ежегодная новогодне-рождественская выставка, устроенная при помощи флористов из клуба аранжировки растений "Вторая жизнь цветов". Все представленные работы объединяет тема зимы, Рождества и Нового года. Букеты и композиции, настенные и настольные, созданы с использованием самого разнообразного материала. В ход идут сухоцветы, коряги, шишки, изящные ветви, листья, плоды и кора деревьев. Широко применяются разнообразные аксессуары, в том числе и не природного происхождения - ленты, банты, фигурки животных... И разумеется, в центре внимания хвойные ветки и елочные игрушки.

Многие из представленных работ достаточно просты в исполнении, поэтому на выставке вполне можно почерпнуть идею интересной праздничной композиции. Кроме того, в программе выставки консультации по созданию флористических композиций, которые несомненно станут уникальным новогодним украшением.
 

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев