В Доме на Брестской состоится выставка ланшафтной архитектуры

Изображение

С 20 по 24 октября 2011 года в Москве, в Доме на Брестской (2 Брестская ул., 6), пройдет фестиваль "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома". Торжественное открытие состоится 20 октября в 15.00 в Зале макета города Москвы, на открытии ожидаются высокие гости из архитектурных и деловых кругов города.

Как утверждается на сайте Дома на Брестской, главная составляющая этого мероприятия — профессиональный конкурс ландшафтных проектов. В этом году свои работы покажут архитекторы и дизайнеры из Москвы, городов Подмосковья, Санкт-Петербурга, Минска, Гомеля, Киева, Тольятти, Казани, Якутска, Набережных Челнов, Волгограда, Грозного, Нью-Йорка и других городов. Участников ожидается более 100. Соревнование пройдет по традиционным номинациям: городские территории, городские дворовые пространства, приусадебные участки, элементы ландшафтного дизайна, предмет в ландшафте, проект. Основная задача компетентного жюри — выбор самых лучших предложений (проектов) по архитектурно-планировочным, художественным и ландшафтным приемам формирования городских, дворовых и частных территорий.

Профессиональная программа в этом году очень насыщена: гости фестиваля абсолютно свободно смогут посещать лекции, мастер-классы, презентации новых книг по ландшафтной архитектуре.

Все желающие могут посетиль выставку производителей и поставщиков деталей ландшафтной архитектуры, элементов благоустройства, малых архитектурных форм, фонтанов, скульптур, светильников, фитодизайна. Посетителей выставки в этом году ожидает творческая акция-спецпроект "Стоянка человека", в которой архитекторы, дизайнеры, художники и, конечно, студенты творческих ВУЗов продемонстрируют свое прочтение темы в инсталляциях, предметах, фотографиях.

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Юлия Каптелова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев