В Парке Горького откроется Фестиваль садов и цветов

В Парке Горького откроется Фестиваль садов и цветов

III Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2014 пройдет с 6 по 13 июля 2014 года в Парке Горького в Москве.

В центре внимания фестиваля - вопросы формирования культурной среды и сохранения культурного наследия. В течение восьми дней будут проходить профессиональные, образовательные мероприятия, во время которых перед москвичами и гостями столицы выступят специалисты со всего мира - профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Франции, Италии и других стран.

Авторитетное жюри, которое возглавит аккредитованный судья Королевского общества садоводов и популярный телеведущийBBC Джеймс Александер-Синклер, определит победителей в нескольких номинациях, среди которых «Сад в городе», «Загородный сад», «Сады России», «Детский сад» и другие. В фестивале примут участие британский архитектор и писатель Крис Бердшоу, президент Европейской ландшафтной ассоциации ELCA Эммануэль Мони, экономист и публицист Ирина Ясина, вице-президент Фонда парков и садов Франции княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь и другие.

Для посетителей Moscow Flower Show будут организованы ежедневные лекции и семинары, которые дадут возможность получить новые знания и навыки, расширить кругозор и просто приятно провести время. Особое внимание будет уделено юным гостям, для которых организаторы предусмотрели ряд игровых мастер-классов и конкурсов.

В этом году на Фестивале будет представлен новый сорт розы. Роза получила свое имя в честь Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Сорт создан известным французским домом Мейян, а ее «крестной мамой» станет прославленная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева.

Часть средств от реализации цветов будет направлена в Благотворительный фонд Елены Исинбаевой, который специализируется на поддержке и развитии детского и юношеского спорта среди учащихся детских домов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, в том числе и детям-паралимпийцам.

Вся территория фестиваля доступна для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Организатор фестиваля — некоммерческая организация «Процветающие города». Председатель оргкомитета — Президент Национальной ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» Карина Лазарева.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев