В России будет издана книга о садоводстве в романах Джейн Остин

В России будет издана книга о садоводстве в романах Джейн Остин

Книгу о садах в жизни и романах Джейн Остин готовит к публикации российское издательство Слово/Slovo. Издание "Сад Джейн Остин" станет третьим в серии публикаций, прсовящённых английскому быту времён Остин: в начале 2012 года издана книга "Чай с Джейн Остин", на днях появился второй выпуск серии — "Кулинарная книга Джейн Остин".

На этот раз читатели узнают все о английских садах конца XVIII — начала XIX веков. Цитаты из романов Остин помогут почувствовать исторический и бытовой контекст её произведений, а практические рекомендации позволят создать на собственном загородном участке подобие классического английского сада — прямо как в романах Джейн Остин. В книге будет рассказано о садах, где когда-то гуляла сама Джейн Остин и герои ее романов. Читатели смогут увидеть множество садов от Бата до Лондона, прогуляться по саду при Доме-музее писательницы в Чотэне, графство Хэмпшир, по садам, где снимались самые известные экранизации романов Остин.

В книге, как обещают издатели, будет много красивых иллюстраций. А для тех, кто, прочитав книгу, захочет немедленно купить билет на самолет до Англии, будет предназначена практическая информациа: адреса садов, график посещений, описание проводимых мероприятий.

Один из авторов книги Ким Уилсон — амеканская писательница (автор книги "Чай с Джейн Остин"), издатель и страстный садовод. Они живет в Висконсине и много лет является членом американского Общества поклонников Джейн Остин. Её соавтор — Селия Симпсон, главный садовник Дома-музея Джейн Остин в Чотэне, графство Хэмпшир.

Книга появится в продаже 15 февраля 2013 года.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев