Воронежский заповедник приглашает на экофестиваль

Воронежский заповедник приглашает на экофестиваль

Воронежский заповедник приглашает на экофестиваль. Праздник пройдет на Центральной усадьбе заповедника 28 сентября, с 9:00 до 19:00.

В субботу, 28 сентября, состоится экологический фестиваль Тропами доверия, который приурочен ко Дню туризма. Организаторы мероприятия обещают веселый праздник для детей и взрослых с участием представителей заповедников и туристических организаций Черноземья. На Центральной усадьбе заповедника гости смогут увидеть выставки животных, лотки с предметами народных промыслов, книжные выставки. Всех желающих научат резьбе по дереву и изготовлению оберегов.

Для ребят и взрослых подготовили экологические викторины и игры. Жетоны, полученные за участие в них, можно будет обменять на подарки и сувениры от заповедника.

Активных и спортивных людей ждет веревочный парк «Ежкины дорожки».

Добраться до заповедника можно на маршрутке №310, которая отходит от кафе «Вояж» на площади Черняховского (ж/д вокзал «Воронеж-1»). На машине ехать через Остужевскую развязку на Бабяково, далее — по указателям на Орлово, через Парижскую Коммуну, Малую Приваловку, поселок Краснолесный до указателя «Воронежский биосферный заповедник».
 

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев