
19 июля 2016 /
Редакция
Коблер с фруктами
ИНГРЕДИЕНТЫ
- 1 банка (800 г) консервированных персиков
- 400 г слив (можно использовать замороженные)
- 3 больших яблока
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 2 ст. л. крахмала
- миндальные лепестки для подачи
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- 1/2 ч. л. молотой корицы
- 1/3 стакана воды
Для теста:
- 1 стакан овсяных хлопьев
- 1/4 стакана молотого миндаля
- 2 ст. л. сахара и еще немного для посыпки
- 1/2 стакана миндального, соевого, кокосового или любого другого молока
- 1/2 ч. л. молотой корицы
- 3 ст. л. растительного масла
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Разогрейте духовку до 200 °С и смажьте форму для выпечки среднего размера растительным маслом.
Шаг 2
Яблоки очистите. Все фрукты нарежьте одинаковыми ломтиками. В большой кастрюле смешайте фрукты, сахар, крахмал и корицу. Влейте воду и доведите до кипения, уменьшите огонь и варите до загустения. Снимите кастрюлю с огня и добавьте экстракт ванили. Переложите фруктовую начинку в подготовленную форму.
Шаг 3
Измельчите овсяные хлопья блендером в муку и пересыпьте в миску. Добавьте миндаль, сахар, соль, корицу и разрыхлитель и перемешайте. Влейте растительное масло и снова перемешайте. Влейте тонкой струйкой молоко и замесите тесто. Выложите тесто на фруктовую начинку при помощи ложки и немного посыпьте сахаром.
Шаг 4
Выпекайте 25–30 мин., до золотистого цвета. На сухой сковороде обжарьте миндальные лепестки до золотистого цвета, 2–3 мин. Подавайте коблер теплым, посыпав жареным миндалем или сахарной пудрой.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
