18 марта 2020 / Редакция

Что такое битумная фасадная плитка HAUBERK

Гибкая фасадная плитка HAUBERK – красивый, практичный и доступный облицовочный материал для загородных домов и садовых построек.

4/5
Голосов: 1
Технониколь Хауберк
СОДЕРЖАНИЕ:

image

Основа плитки – прочный стеклохолст; на который при высокой температуре наносится слой улучшенного битума, а затем — декоративная посыпка из базальтового гранулята. Из получившегося полотна формируются полосы с фигурной вырезкой в виде лепестков по нижнему краю и клеевыми полосами по верхнему. Размер каждого элемента – 1000х250 мм, толщина – 3 мм. При монтаже полосы крепятся рядами в направлении снизу вверх, каждый следующий ряд прикрывает предыдущий примерно до половины, до уровня вырезки лепестков, в результате толщина готового покрытия в каждой конкретной точке составляет 6-9 мм.

Фасадная плитка HAUBERK

 

Фасадная плитка Hauberk

Дом в облицовке фасадной плиткой Технониколь HAUBERK, коллекция "Кирпич"

Преимущества фасадной плитки Технониколь HAUBERK

Эстетичный вид. В смонтированном виде фасадная плитка HAUBERK очень достоверно имитирует каменную или кирпичную кладку – в зависимости от формы выреза лепестков. Дом приобретает очень достойный и солидный вид. В ассортименте производителя (российская компания «Технониколь») представлены две коллекции: «Камень» и «Кирпич», в каждой предлагается несколько оттенков. При желании они легко комбинируются и позволяют создать уникальный облик фасада.

Варианты расцветок коллекции "Камень"

Технониколь Хауберк коллекция камень

Варианты расцветок коллекции "Кирпич"

Технониколь Хауберк коллекция Кирпич

Технониколь Хауберк коллекция кирпич

Малый вес. Это важно для легких загородных домиков, фундамент которых не рассчитан на большие нагрузки. Вес 1 м2 плитки – всего 10-12 кг, что намного меньше, чем у настоящего кирпича или камня. Возможности выбора отделки фасада для таких строений не особенно широки, чаще всего легкие домики обшивают сайдингом — решение практичное, но «избитое», не несущее в себе никакой оригинальной идеи. К тому же сайдинг, как любой пластик, выглядит весьма скромно и подчеркивает «бюджетность» постройки и отделки. Фасадная плитка, будучи также недорогим материалом, выглядит более привлекательно.

Технониколь Хауберк

Дом в облицовке фасадной плиткой Технониколь HAUBERK, коллекция "Кирпич"

Прочность и долговечность. За счет пластичности битумной составляющей фасадная плитка Технониколь HAUBERK устойчива к точечным механическим воздействиям – например, ударам крупных градин, на ней не образуются трещины, вмятины и сколы. По этой же причине материалу не страшны перепады температуры. image Натуральный базальтовый гранулят не повреждается под действием ультрафиолета и воды, поэтому долго сохраняет насыщенность цвета. Битум, стеклохолст и минеральная посыпка не разрушаются и под действием биологических факторов: они не гниют, не ржавеют, не повреждаются грызунами. К тому же при правильном монтаже такая отделка обеспечивает достаточную герметичность для защиты фасада от влаги и других разрушительных факторов среды.

Технониколь Хауберк

Дом в облицовке фасадной плиткой Технониколь HAUBERK, коллекция "Камень"

Универсальность. Плитка HAUBERK может использоваться для облицовки каркасно-щитовых, деревяных и блочных домов, строений из сип-панелей, садовых построек, подпорных стен, ворот и других сооружений. В отличие от большинства других отделочных материалов, она подходит и для оформления закругленных архитектурных элементов.

Технониколь Хауберк

Дом в облицовке фасадной плиткой Технониколь HAUBERK, коллекция "Камень"

Исключительная простота и быстрота монтажа. Отделать фасад загородного дома плиткой HAUBERK можно самостоятельно, следуя простой инструкции. Для этого не требуются специальные знания и инструменты, с работой справится один человек. image На полную обшивку фасада дома площадью около 100 м2 потребуется около 3 дней. Делать это можно в любое время года. Зимний монтаж также допустим, при температурах ниже +5 необходимо соблюдениие некоторых несложных рекомендаций.

Удобство доставки и хранения. Полосы плитки поставляются в упаковках по 20 шт, габариты упаковок позволяют перевозить их в багажнике автомобиля и хранить в небольшом помещении.

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев