6 октября 2017 / Stroymen

Домик Фантазий для Дома Мечты

Прошло уже несколько лет, как мы переехали в наш, пусть и не новый, но зато наш, дом! За это время обновили его снаружи, перекрыли крышу, обложили кирпичом, но до внутренного капитального ремонта никак не доберемся. Потому что поняли – надо сносить все старые перегородки, убирать весь пол вместе с перерубами и делать все заново. Поэтому в этом году начал строительство небольшого домика на участке , чтобы можно было в нем жить теплый период следующего года, пока будем делать ремонт в основном. Назвали его Домик Фантазий для Дома Мечты.

5/5
Голосов: 1
Домик Фантазий для Дома Мечты
Домик Фантазий для Дома Мечты 2
Домик Фантазий для Дома Мечты 3
Домик Фантазий для Дома Мечты 4
Домик Фантазий для Дома Мечты 5
Домик Фантазий для Дома Мечты 6
Домик Фантазий для Дома Мечты 7
УЧАСТНИК
КОНКУРСА

Дом мечты с ROCKWOOL

Мечтая о собственном доме, каждый представляет его по-своему. Но все сходятся в одном: в идеальном доме должно быть тепло, красиво, уютно и безопасно. Иногда для воплощения наших желаний в жизнь не ...

Деревянный каркас собирал из  бруса. Достались  деревянные лафеты от ж/д  поставки оборудования, из них в основном и обтесывал топором брус. Пока этим занимался – руки накачал не хуже чем в тренажерном зале. При сборке никаких новомодных металлических уголков, соединение  только по старинке – в паз. Да и весь домик хочется оформить в русском деревенском стиле.

Потолок буду зашивать не весь, а только две метровые полосы ближе к карнизам фанерой поверх балок. Получатся две широкие полки и широкий  второй свет, добавляющий пространства в небольшом домике. Получатся типа полатей в старинных русских избах.

Внутри хочется обить состаренной брашированной доской. В продаже есть так называемые «амбарные доски», но это дороговато. Думаю за зиму найти в деревнях старое строение на снос с нормальной доской. А снаружи обошью панелями с отделкой досками под фахверк. От холода и зноя надо стены и крышу утеплить , и здесь как раз пригодится продукция ROCKWOOL. Заглянул на их сайт и удивлением обнаружил не только утеплитель , но и массу другой интересной продукции – есть даже стеновые панели под камень и дерево.

Но это все фантазии по домику, а в доме есть мечта врезать мансардное окно в нижней части простой крыши и прорезать под ним световой короб через чердак и потолок между балок. Пусть в доме будет солнце, даже когда оно не светит в обычные окна. Еще одна мечта сделать подвесной стол из толстого закаленного стекла с гравировкой. Подвесить его на тросиках через отверстия в потолке через блоки на чердаке. Для противовеса на чердаке на конце тросов- груз. Когда стол не нужен он висит под потолком ниже плоского светильника. Понадобился – притянул его вниз, поставил по подставки ( например плетеные из лозы типа перевернутых корзин) поставил на него тяжелое блюдо с фруктами для фиксации в нижнем положении.

Но пока это мечты и фантазии – к этому времени собран каркас, начал вставлять дверь и окна, приобретенные с новостроек. В мечты надо верить и они обязательно сбудутся, особенно если ты и сам прикладываешь к этому свои руки.

Ключевые слова

конкурс

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Вкусная весна!

Вкусная весна!

Весна набирает обороты! А, значит, что наше настроение улучшается с каждым днем. Придайте толику ...

В рабочий полдень!

В рабочий полдень!

Лето - пора отпусков и, если вы предпочитаете проводить выходные на любимой даче, то наш новый ...

Тепло вашего дома

Тепло вашего дома

Тепло - залог уюта в вашем доме. Какой бы не была погода за окном, для каждого из нас важно, чтобы ...

КОММЕНТАРИИ

Stroymen 9 октября 2017 10:19:30

Хочется иметь большой стол и чтобы места много не занимал. А так и не мешает и украшает потолок. Что уж и помечтать нельзя ? Конкурс то называется - Дом мечты!

Юлия Лавренова Юлия Лавренова 7 октября 2017 22:24:22

Подвесной стол? К чему такие ухищрения?