Фестиваль "Сады и люди" объявил даты и место проведения

Международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства "Сады и люди" пройдет с 12 по 22 августа в Москве в Сокольниках в обновленном Большом розарии. Тема фестиваля - "Арифметика сада".
 

5/5
Голосов: 1
сады и люди

В 2021 году фестиваль "Сады и люди" освоит территорию столичного парка Сокольники. Конкурсные сады от лучших дизайнеров из Москвы, Тулы, Калуги, Казани, Екатеринбурга и других городов России вырастут на большой Кинополяне у Большого розария. Организаторы фестиваля хотят, чтобы участники вспомнили и воплотили с арифметической точностью базовые основые ландшафтного искусства:  "В этом году мы решили вернуться к истокам и вместе с участниками конкурсной программы вспомнить главные, базовые элементы ландшафтного искусства. Найти основные компоненты идеального сада и с арифметической точностью воплотить их в конкурсных садах".

Компетентное жюри будет оценивать сады в двух категориях: "профессионалы" и "сады начинающих". Возглавит жюри известный ландшафтный архитектор Мишель Пена (Michel Péna), чей Атлантический сад в Париже принес ему мировую известность.
 
Посетителей фестиваля ждут красивые конкурсные работы, лекции, мастер-классы по садоводству, ярмарка растений из лучших российских питомников и насыщенная детская программа. 

Дата: с 12 по 22 августа
Подробнее: http://sadiludi.ru

На фото: сад Екатерины Богановой "Его тайна", золотая медаль фестиваля "Сады  и люди" 2020

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев