3 февраля 2022 / Наталья Мельникова

Февральские вебинары в школе РФК

На февраль школа РФК планирует вебинары по садоводству Финляндии; ассортименту растений с декоративной корой и акцентом на особенностях использования в дизайне; о создании настоящих подмосковных тропиков

0/5
Голосов: 0
школа рфк февраль 2022, сад Кунецкого

Три совершенно удивительных и интересных вебинара проведут для вас в феврале в рамках школы РФК.

20.02.2022 в 12.00 Светлана Лаврентьева  «Особенности ландшафтного дизайна в Финляндии»

школа рфк

Светлана – садовый дизайнер с большим опытом работы в ландшафте Финляндии (Компания Laurel Landscaping). Она хорошо знает особенности финского и скандинавского ландшафтного дизайна, ассортимент растений и расскажет о скандинавском саде: историю и стилистику, региональные особенности ландшафтной архитектуры Северных стран.  
Продолжительность 3 часа + 2 перерыва по 10 мин. + ответы на вопросы. 
Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/Finn
 

24.02.2022  в 12.00 Александр Сапелин «Декоративнокорые древесные в дизайне»

школа рфк

Современный ассортимент древесных растений сейчас настолько широк, что позволяет садам оставаться высоко декоративными круглый год, даже в те тоскливые месяцы, когда снега еще нет, а листвы уже нет, либо ранней весной, после схода снегов и до распускания первых цветов и листьев. Если раньше эти проблемы решались, в основном, хвойными, то сейчас к ним прибавилось огромное количество декоративнокорых  древесных, позволяющих решить эту задачу массой вариантов. На вебинаре поговорим об ассортименте растений с декоративной корой, но особый акцент сделаем на особенностях использования этих растений в дизайне, не забыв при этом и про некоторые тонкости агротехники.
Продолжительность 3 часа + 2 перерыва по 10 мин. + ответы на вопросы. 
Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/ornamentBark  

26.02.2022 в 12.00 Роман Кунецкий «Южный сад в северном климате»

школа рфк

Роман Кунецкий, кандидат химических наук, сотрудник Института биоорганической химии РАН, более десяти лет занимается садоводством и разработкой новых ландшафтных технологий, в частности, современных непромерзающих укрытий, специалист по садовой экзотике и субтропическим растениям, популяризатор тропического стиля в современном садоводстве.

На вебинаре Роман покажет свой удивительный и уникальный сад в Подмосковье, поделится опытом создания таких садов, расскажет о подходящих для подмосковных «тропиков» растениях и особенностях их использования.

Особое место будет уделено и рассказу о разработанных автором энергонезависимых укрывных технологиях, позволяющих удобно и гармонично вводить в среднерусские сады целые композиции экзотических растений с морозостойкостью от 6 до 9 USDA зоны, выращивая их при этом в открытом грунте.
Продолжительность 3 часа + 2 перерыва по 10 мин. + ответы на вопросы. 
Регистрация: https://events.webinar.ru/rfc/tropic

По вопросам обращайтесь к администратору Школы РФК
Мельникова Наталья +7(965) 295-91-18
http://rfc-school.ru/

Ключевые слова

анонс 2022, школа РФК 2022
Иллюстрации к материалу: Н.Мельникова

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев