1 февраля 2013 / Administrator

Функции сада

Создавая сад, прежде всего задумайтесь о функциях, которые он будет выполнять.

Кто, что, когда? На эти вопросы необходимо ответить, задумывая создание сада.

Кто будет проводить время в саду? Дети и их товарищи по играм, домашние животные, собака или кот, или тишиной и покоем в саду будет наслаждаться влюбленная пара?

В чем основное предназначение будущего сада? Это будет место для отдыха и приема солнечных ванн, для сбора цветов и выращивания овощей или в нем должна быть предусмотрена площадка для теплицы?

Часто решающим фактором при разработке дизайна сада становится расположение участка. В саду должны быть защищенные от ветра места, где можно посидеть, как на солнце, так и в тени.

Немаловажным является и то, что вы будете делать как садовод. Если вы хотите прежде всего получать удовольствие от сада и тратить как можно меньше времени на уход за ним, отдавайте предпочтение легким в выращивании растениям, покрывающим землю своеобразным ковром. Если вы готовы тратить по несколько часов в день на работу в саду, тогда можно выбирать растения, требующие постоянного внимания.

Сад может соответствовать самым различным вкусам и потребностям, поэтому так важно с самого начала определить функции, которые будет выполнять ваш сад.

Сейчас сад представляет собой продуманное сочетание кустарников, вьющихся роз, небольшого газона и клумбы между домом и дорожкой к нему. Однако даже в солнечные дни в сад, в его нынешнем состоянии, почти не заглядывают.

Так как в семье есть маленькие дети и подростки, в саду должно быть достаточно места для всех. Игры в мяч, купание, разведение костра в конце сада можно найти идеальное место для подобных занятий.

В новом саду должны быть не только цветочные клумбы, но и небольшое уютное место, где можно посидеть за чашечкой кофе. Кроме того, сад будет огражден изгородью, которая защитит от ветра и посторонних глаз.

 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев