Как получить кадастровый паспорт

Рано или поздно любой владелец участка земли сталкивается терминами межевание и кадастровый паспорт. Что же это такое, и для чего это нужно?
0/5
Голосов: 0
план участка

Предположим, вы решили продать свой участок. В первую очередь, потенциальный покупатель поинтересуется наличием свидетельства о регистрации права собственности и кадастровым паспортом на земельный участок. В кадастровом паспорте его скорее всего будет интересовать

  • надлежащим ли образом установлены границы земельного участка;

  • имеет ли участок чётко закреплённые границы.

При отсутствии этих данных сделка вряд ли состоится.


Итак, мы определились, для чего же нужен кадастровый паспорт. Осталось понять, как его сделать.

Прежде всего, необходимо заказать геодезическую съёмку участка и составление межевого плана, который и станет в дальнейшем основанием для получения кадастрового паспорта. К выбору исполнителя этой задачи следует подойти очень внимательно. Недобросовестная компания может не только затянуть процесс, но и существенно сократить семейный бюджет. Например, бывает, первоначальная цена кажется привлекательной, но дальше начинаются так называемые "непредвиденные расходы". Чтобы избежать такого поворота дела, на этапе подписания договора не стесняйтесь поинтересоваться, ждут ли вас дополнительные затраты. Если нет, постарайтесь прописать данный пункт в договоре.

 

Благодарим компанию "Группа кадастровых инженеров" за предоставленную информацию

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев