Московский зоопарк научит правильно фотографировать животных

В Московском зоопарке 24 марта 2024 года запускают образовательный курс по основам фотографии животных. 

5/5
Голосов: 1
Фотограф в дикой природе, фотоанималистика

Центр анималистического искусства "Арт-Зебра" Московского зоопарка открывает 24 марта 2024 года фотокурс по анималистике. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка (https://moscowzoo.ru).

«Курс предназначен для любителей фотографии и живой природы. Научить передавать с помощью фотоаппарата красоту и грацию животного, его настроение, вызывать позитивные и яркие чувства – наша основная задача. Ни на одном фотоаппарате нет кнопки «Сделать шедевр», но мы постараемся научить вас качественной фотографии. На курсе вы изучите актуальные тенденции в современном искусстве фотографии, основные направления, процессы и практики, подробно разберете техники света и тени, композицию, познакомитесь с устройством фотоаппаратуры и методам аналоговой печати. Отдельной темой станет обработка фотографий и создание фотопроектов с нуля», – сообщают в центре "Арт-Зебра". 

Курс ведет Шатохина Наталья, профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников России, автор выставок, победитель Всероссийского конкурса фотожурналистики имени Ефремова. Программа опубликована на сайте Московского зоопарка, включает шесть занятий.

  • Даты проведения занятий: 24, 31 марта, 7, 14, 21 и 28 апреля 2024 года.
  • Расписание: по воскресеньям, с 10:00 до 13:00.
  • Стоимость абонемента со своим фотоаппаратом – 10000 рублей.
  • Стоимость абонемента с фотоаппаратом зоопарка– 12000 рублей.
  • Возраст участников: 15+.

Ключевые слова

новости 2024, зоопарк
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев