3 сентября 2017 / konkurs-mgpu

От "аккуратного" интерьера к экологичному дому!

Найти свой комфортный стиль при проектировании интерьера дома - главное в ремонте. На фото представлен вариант квартиры в Москве после ремонта, сделанного около 10 лет назад. Это была попытка найти компромисс между взглядами старшего поколения и молодого. Что-то в интерьере сохранилось неизменным с непростых 90-х гг. Теперь с родителями разъехались, и появился шанс на дом своей мечты! Да, в таком, вполне аккуратном, интерьере можно жить, если не смотреть на расходящиеся от времени швы у обоев, огрехи рабочих при ремонте, оптимальные в то время, но неудобные с современной точки зрения наши решения, потемневший паркет, старые голубые, под неровнным слоем белой краской, батареи... Но мечта уже просит другого, и принято решение готовиться к реализации дома своей мечты! А неожиданное участие в конкурсе, даже как шанс, принимаю как подарок.

0/5
Голосов: 0
От "аккуратного"  интерьера к экологичному дому!
От "аккуратного"  интерьера к экологичному дому! 2
От "аккуратного"  интерьера к экологичному дому! 3
От "аккуратного"  интерьера к экологичному дому! 4
От "аккуратного"  интерьера к экологичному дому! 5
От "аккуратного"  интерьера к экологичному дому! 6
УЧАСТНИК
КОНКУРСА

Дом мечты с ROCKWOOL

Мечтая о собственном доме, каждый представляет его по-своему. Но все сходятся в одном: в идеальном доме должно быть тепло, красиво, уютно и безопасно. Иногда для воплощения наших желаний в жизнь не ...

Жилое пространство должно развиваться вместе с его жильцами, потому что самая большая свобода человека - жить и созидать соответственно своим ценностям, которые с течением времени изменяются!

На фото фрагменты интерьера: кухня, зал, маленькая гостевая-кабинет, спальня, душ (туалет оформлен с ним единой стилистике) и коридор. Многие, просящие ремонта кадры, не допущены к публикации. Вполне аккуратный интерьер. Моя реальность сегодня. Но уже давно моим внутренним устремлениям созвучно экологичное строительство, энергоэффективные дома, экологичные стили, и в целом соответсвующий образ жизни.

Экологичный дом. Стиль интерьера, вдохновленный природой, в мегаполисе, - моя тихая мечта... То, что волнует воображение! Приглушенные тона, заимствованные у природы. Чистые линии и простота природных материалов, их натуральная фактура. Ресурсосберегающие принципы эксплуатации дома. Обновление мебели на деревянную, возможно из дерева повторного использования. Натуральный тектсиль и многое другое.

Что мне понадобится для такого преображения?

Во-первых, умение сочетать красоту природных материалов с их функциональностью, эксплуатацией и сроком службы. Льняные обои, приятные на ощупь и обладающие естественным антибактериальным свойством, штукатурка нейтральных оттенков. Обновленное верхнее покрытие паркета лаком на водной основе, тогда и натуральная серо-коричневая с прожилками структура дуба проявится; отказ от реечных потолков с софитами в ванной и туалете в пользу водостойкой штукатурки и светильников со стеклом. В идеале и керамическую плитку хочется обновить на керамику с дизайном природного камня... 

Во-вторых, установка таких ресурсосберегающих элементов, как светодиодное освещение и новые батареи с регуляцией тепла (водосберегающий душ и бытовые приборы со сниженным потреблением электричества уже есть).

В-третьих, может, не сразу. но будут куплены, сделаны, сшиты элементы декора в интерьере, мебель и текстиль из натуральных материалов.

Конечно, обязательно посажены деревья! И возможно, (а вдруг?) выигран конкурс на первые шаги... С вдохновением, Елена:)

Ключевые слова

конкурс

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Вкусная весна!

Вкусная весна!

Весна набирает обороты! А, значит, что наше настроение улучшается с каждым днем. Придайте толику ...

В рабочий полдень!

В рабочий полдень!

Лето - пора отпусков и, если вы предпочитаете проводить выходные на любимой даче, то наш новый ...

Тепло вашего дома

Тепло вашего дома

Тепло - залог уюта в вашем доме. Какой бы не была погода за окном, для каждого из нас важно, чтобы ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев