26 марта 2012 / Василиса фон Дизель

Отзывы. Блендерный набор c функцией комбайна. Vitek VT–1476 CM

Выбирая бытовую технику для квартиры, прежде всего обращаешь внимание на размеры устройства. Причина тому одна: функции сейчас достаточно усовершенствованы. И разницу между теми или иными устройствами заметишь не сразу. А вот, удобное размещение в пространстве квартиры — это достоинство просто незаменимое. Когда не приходится то и дело передвигать эффективное, но слишком громоздкое устройство.
0/5
Голосов: 0
Блендер Vitek VT–1476 CM

Но небольшое устройство, которое радует глаз своей компактностью, зачастую теряет в мощности или многофункциональности. Таким образом, один полногабаритный прибор весьма вероятно придется заменять двумя компактными. И экономии площади, таким образом, не получается. Следовательно, во вторую очередь необходимо все же обратить внимание на профессиональные качества.

Исходя из всего вышесказанного, основная претензия к кухонным комбайнам — при всей мощности работы и разнообразии способов шинковки они слишком велики. Разместить их довольно проблематично. И если нет свободного стенного шкафчика, то приходится частично хранить их на рабочей поверхности, жертвуя ценным местом.

Для тех, кто не готов отдать целый шкафчик под запчасти от комбайна, создан погружной блендер с функцией комбайна. Посмотрим, чем может помочь модель  Vitek VT–1476 CM в домашних условиях.

Взгляд первый: размер

По сравнению с традиционным кухонным комбайном - блендер раз в 5 меньше. Кроме того, у него отсутствует большой неразборный моторый блок. Собственно мотор помещается в руке (даже женской) вполне комфортно, так как он находится в рукоятке блендера.

Остальные блоки - разбираются на мелкие элементы. Это означает, во-первых, что все можно вымыть, во-вторых, даже при полном отсутствии свободного места на полках, устройство можно распределить на заставленных полках. В любом случае ничего не остается на виду и следовательно не пылится.

Взгляд второй: функциональность

Посмотреть, чем блендер-комбайн может помочь на кухне... 

Первые блюда

Использую блендер для приготовления супа-пюре из брокколи. В сравнении со стационарным блендером с чашей помол крупнее. Зато не нужно переливать суп в чашу, а можно размалывать прямо в кастрюльке. 

Вторые блюда

Чтобы порубить мясо использую 1,5-литровую чашу, в которой установлен нож. Он без проблем справляется и с сырым филе индейки, и с более жесткой говядиной. Меня также интересует, насколько можно ускорить процесс приготовления и равномерность помола при смешивании различных ингредиентов. Поэтому складываю в чашу одновременно: мясо, зелень, репчатый лук, порезанный на четвертинки. Результат — фарш получаем за один раз, за 10 секунд. Удачная конструкция ножа означает, что нет необходимости останавливать двигатель и счищать кусочки, налипшие на стенки чаши.

В комплекте VT – 1476 CM есть два диска для шинковки и натирания овощей. Морковь можно нарезать кружочками. Главный плюс — очень быстро, подающее отверстие буквально глотает морковку за морковкой. Минус — некоторое количество моркови не попадает в чашу, а забивается между диском и крышкой. Второй минус — работа проходит шумно, так что шинковать морковь и слушать радио не получается. Отдельный диск — натирает картошку для драников. Здесь также часть картошки не упало в чашу. Однако же главное — скорость. Как не торопишься при натирании вручную, картошка начинает чуть темнеть. Работа блендером - это драники в скоростном режиме.

Коктейль

А вот приготовить коктейль погружным блендером можно только в два приема. Измельчить смесь блендером, а затем взбивать уже с помощью насадки для взбивания (она входит в комплект).

Десерт

В данном случае блендер прошел проверку измельчением грецких орехов. Они были порезаны уже известным ножом в чаше. Причем орехов была всего одна горсть. Но нож проходит практически по дну. Так что даже если в чаше совсем мало продуктов, их можно измельчить.

В заключение

Мои (чисто субъективные) ощущения: намного удобнее доставать с полки несколько небольших частей, соединять их несколькими движениями и размалывать зелень, лук или мясо. Можно тут же сполоснуть детали и продолжить готовку. Не сравнить с необходимостью вытаскивать из шкафа целый стационарный моторный блок или мясорубку, запускать их, потом заполнять их крупногабаритными элементами всю мойку...

Кроме того, VT–1476 CM подходящее устройство на даче. Речь не об удобстве транспортировки. На даче на первый план часто выходят консервация и сушка овощей и фруктов, так как домашние консервы с точки зрения качества не сравнить с магазинными. Так вот, когда нужно резать и шинковать намного больше, чем в городе, заготавливая, например, овощной салат, любая помощь - это практически чудо. А на блендер с функцией комбайна можно переложить шинковку моркови, нарезку лука, измельчение томатов и зелени. Не говоря уже о заготовке варенья, джемов, фруктовых пюре.

 
 

 

Иллюстрации к материалу: Vitek

КОММЕНТАРИИ

зайка 1 октября 2016 21:04:59

я вот шестеренку долго искала,так и не нашла :(пришлось у умельцев заказывать

Евг 30 августа 2016 10:51:25

Серж, нашли где-нибудь шестерню для VT 1476?

Серж 22 июня 2016 14:41:11

Летит шестерёнка

Гость 16 апреля 2014 12:44:47

Подарили Витек 1476, довоооолен!

ника 31 марта 2013 13:21:13

только купила блендер 1476 уже довольна,делала морковь по корейски прелесть за пару минут. раньше бил комбайн но большой,но когда подарили 14 76 намного лучше,легче по весу,на кухне на маленькой полочке вписался идеально.

Гость 6 марта 2013 18:56:03

а режет морковь для моркови по-еорейски?????????7