15 августа 2019 / Ольга Петина

Победители VI фестиваля ландшафтного искусства "Сады и люди" 2019

С 15 по 25 августа 2019 на территории ВДНХ проходит ежегодный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и Люди» с участием ландшафтных дизайнеров, питомниководов и других профессионалов зеленого рынка России и мира. В этом году тема конкурса - "Пятый элемент". Работу мастеров, создавших 27 садов, оценивало жюри, во главе с членом общества садовых дизайнеров Великобритании и Федерации ландшафтных дизайнеров Франции Джеймсом Бассоном.

4/5
Голосов: 1
Победители VI фестиваля ландшафтного искусства "Сады и люди"

Сады лучших ландшафтных дизайнеров представлены в пяти номинациях:

  • В номинации "Большой сад" золото взял "Эндем" Марины Бересневой и Марии Принтц.
  • Гран-при достался белорусскому саду "Наследие" авторов Юлии Чемердовской, Анастасии Запольской, Дианы Нехайчик и Ирины Иодо.
  • "Малый сад": сад "Притяжение" Марии Рогулевой.
  • "Учитель и ученик", а также Лучшим арт-объектом названа "Трансмиссия" Марины Пономаревой и Ивана Сусекова.
  • "Сады начинающих": сад "В поисках гармонии" Ладыжниковой Натальи и Охмака Игоря.

Одной из главных тем фестиваля в этом году стала экология. В отдельной зоне посетители могут ознакомиться с технологией создания ремизы для насекомых и мелких зверей. Здесь будут высажены кустарники, цветы, злаки, а также построены отели для насекомых, поилки и кормушки для птиц, выполненные из различных  природных материалов. 

Посетители также могут увидеть необычный "Мусорный сад" дизайнера Андрея Щедрина, который заставит задуматься о о том, что останется от нас будущему поколению, а что превратится в пыль.

Илья Борзик, Советник Дирекции АО "ОХК "УРАЛХИМ". "Наша компания впервые выступает спонсором фестиваля, мы очень рады поддержать отечественных производителей посадочного материала. Сегодня, как никогда актуальным становится вопрос создания и поддержания комфортной городской среды, в частности зелёных насаждений в городах. Городская почва и правильный уход за ней являются основой сохранения и поддержания биоразнообразия городской среды,  такие новые вызовы предполагают использование комплексных систем питания для оздоровления загазованных и истощенных городских почв".

  • Где: ВДНХ
  • Когда: с 15 по 25 августа
  • Расписание работы: ежедневно с 9 до 21 ч.
  • Сайт: http://sadiludi.ru

Ключевые слова

новости 2019, сады и люди 2019
Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев