15 июня 2021 / Administrator

С огорода – на тарелку. Рецепты в «Мультипекаре» прямо с грядки

Вот и начался долгожданный дачный сезон. И даже если ваша «фазенда» — не самое приспособленное для готовки место, не стоит отказываться от полноценных горячих блюд и питаться полуфабрикатами. 

5/5
Голосов: 1
Редмонд

Возьмите с собой за город мини-пекарню Мультипекарь, чтобы и на открытом воздухе баловать себя домашней едой. Этот компактный чудо-прибор не займет много места в машине и поможет быстро сделать аппетитные мягкие вафли, сытные горячие сэндвичи или золотистые драники с хрустящей корочкой.

Все, что нужно, чтобы готовить вкусно и разнообразно — выбрать и установить нужные пресс-формы. В ассортименте REDMOND вы найдете более 40 видов панелей для самых разных блюд. Подберите коллекцию панелей на свой вкус!

В пресс-формах продукты запекаются сразу с двух сторон, благодаря чему времени на приготовление уходит значительно меньше, чем при готовке на плите или в духовке.

Мультипекарь REDMOND RMB-616/3 

Благодаря антипригарному покрытию продукты не прилипают к панелям, что особенно удобно в дачных условиях, когда под рукой нет посудомоечной машины или даже горячей воды. Панели легко отсоединить и вымыть мягкой губкой под проточной водой.

Морковные вафли

Полезные морковные вафли – отличная альтернатива классическим венским вафлям, когда хочется сладкого без вреда для фигуры. Тем более, что самый первый урожай молодой моркови – еще и самый вкусный.

Панели RAMB-02 (Венские вафли)

Ингредиенты:

– Мука пшеничная в/с — 125 г

– Морковь — 100 г

– Сахар — 100 г

– Масло сливочное — 50 г

– Орех грецкий — 50 г

– Чернослив — 50 г

– Сметана — 50 г

– Разрыхлитель — 3 г

– Молоко — 100 мл

– Масло растительное — 30 мл

– Орех мускатный

– Корица

– Имбирь молотый

Морковь натереть на мелкой терке. Чернослив и грецкий орех измельчить.

В отдельную емкость выложить масло комнатной температуры, добавить муку и мускатный орех, корицу, имбирь, смешать до образования мелкой крошки. В смесь добавить орех, чернослив, сметану, морковь и сахар, снова перемешать. Добавить молоко и разрыхлитель и еще раз тщательно все перемешать.

Установить панели. Включить «Мультипекарь», закрыть крышку. Когда загорится индикатор готовности к работе, открыть крышку и выложить тесто в формы. Закрыть крышку. Готовить 10-12 минут.

Омлет с ветчиной и душистыми травами

У вас может быть большой или маленький огород, но на нем точно найдется место для небольшой грядки с зеленью. Укроп и петрушка, кинза и базилик – универсальные душистые травы, способные обогатить вкус и улучшить вид любого блюда. 

Добавьте свежую зелень в летний омлет с ветчиной, и привычное блюдо заиграет новыми красками.

Панели RAMB-17 (Омлет)

– Яйцо — 100 г / 2 шт.

– Ветчина – 50 г

– Смесь душистых трав — 30 г

– Сливки 10 % — 20 мл

– Масло растительное — 10 мл

– Соль

Зелень измельчить. Ветчину нарезать мелкими кубиками. В отдельную емкость разбить яйца, добавить сливки, ветчину, зелень и соль, взбить все венчиком. Смазать панели растительным маслом.

Включить «Мультипекарь», закрыть крышку. Когда загорится индикатор готовности к работе, открыть крышку, налить яичнуюсмесь на панель. Закрыть крышку. Запекать 8 минут.

Классические драники

Молодой картофель богат антиоксидантами, калием, магнием и витамином C. Этот корнеплод можно приготовить многими способами, но особенно хорошо из него получаются традиционные белорусские драники. Они будут обладать нежным, чуть сладковатым вкусом и отлично утолят голод после усердной работы на грядках.

Панели RAMB-11 (Пирожки)

– Картофель — 300 г

– Яйцо — 50 г / 1 шт.

– Лук репчатый — 50 г

– Масло растительное — 10 мл

– Соль

Картофель натереть на крупной терке, лук — на мелкой. В отдельной емкости тщательно смешать все ингредиенты.

Установить панели. Смазать панели растительным маслом. Включить «Мультипекарь», закрыть крышку. Когда загорится индикатор готовности к работе, открыть крышку и выложить картофельную массу в формы. Закрыть крышку. Готовить 10-15 минут.

Сэндвич с томатами и моцареллой

Гордитесь своими грядками со спелыми томатами? И не зря! Помидоры – натуральный источник ликопина – вещества, защищающего организм от сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и даже онкологии.

Сорвите пару помидоров и приготовьте сочные сэндвичи с томатами и моцареллой – всего за 3-5 минут полезный низкокалорийный перекус будет готов.

Панели RAMB-01 (Сэндвич)

– Хлеб тостовый — 4 ломтика

– Моцарелла в рассоле — 120 г

– Помидоры — 120 г

– Соус томатный — 20 г

– Соус песто — 4 г

Моцареллу и помидоры тонко нарезать.

Два ломтика хлеба смазать томатным соусом, выложить ломтики помидора и моцареллы, смазать соусом песто и накрыть оставшимися ломтиками.

Установить панели. Включить «Мультипекарь», закрыть крышку. Когда загорится индикатор готовности к работе, открыть крышку и выложить сэндвичи в формы. Закрыть крышку. Запекать 3-5 минут.

Оладьи из кабачков

Ох уж эти кабачки – хлопот с ними много, но результат стоит всех усилий. Царь-овощ кабачок богат калием, кальцием, железом и магнием, содержит большое количество витамина С, а также антиоксидантов, которые омолаживают организм.

Сочные кабачковые оладьи, приготовленные с помощью мини-пекарни «Мультипекарь», прекрасно подходят на завтрак, ужин или перекус в середине дня.

Панели RAMB-11 (Пирожки)

– Кабачок — 700 г

– Мука рисовая — 90 г

– Сыр гауда — 70 г

– Яйцо куриное — 50 г / 1 шт.

– Чеснок — 10 г

– Соль 

– Специи           

– Укроп              

Кабачки натереть на крупной терке, добавить соль и оставить на 10 минут. Чеснок и зелень измельчить. Сыр натереть на крупной терке. С кабачков руками отжать лишнюю влагу, выложить мякоть в отдельную емкость, добавить яйцо, сыр, чеснок, зелень, специи и соль, перемешать. Затем добавить муку и специи, снова перемешать.

Установить панели, включить «Мультипекарь». Закрыть крышку. Когда загорится индикатор готовности к работе, открыть крышку и выложить кабачковое тесто в формы. Готовить 18-20 минут.

Закажите мини-пекарню «Мультипекарь» 6 серии и любые сменные панели к нему из коллекции свыше 40 моделей на официальном сайте multivarka.pro.

Отдыхайте со вкусом вместе с «Мультипекарем» REDMOND!

КОММЕНТАРИИ

Гость 19 июня 2021 01:34:17

когда же их там готовить!