20 июля 2018 / Александр

Самостоятельный монтаж сайдинга

Каждому мужчине хочется сделать что-то своими руками в своем доме или квартире. В этом обзоре рассмотрим процесс обшивки дома сайдингом.

0/5
Голосов: 0
Самостоятельный монтаж сайдинга
Самостоятельный монтаж сайдинга 2
Самостоятельный монтаж сайдинга 3
Самостоятельный монтаж сайдинга 4
Самостоятельный монтаж сайдинга 5

Выбирая виниловый сайдинг, многие из нас обращают внимание на качество продукта, на привлекательность его расцветки. А далее сталкиваются с проблемой правильной установки данного материала своими силами, так как необходимых знаний в арсенале нет. В подобных ситуациях станет незаменимым помощником краткий инструктаж по его установке. Приступая к работе, следует произвести правильный расчет материала. Для этих целей площадь возделываемого помещения делится на площадь одной сайдинговой планели.

Достаточно важным фактором является подготовка основания, на которое непосредственно будет производиться установка виниловых панелей. Подготовленная поверхность должна иметь гладкую структуру, а все неровности в виде торчащих гвоздей, ставней, водоотливов и прочего, необходимо убрать. После этого следует устранить прошлое покрытие, а всю поверхность тщательно обработать грунтовкой и оштукатурить разрушающиеся части фасада. На уже подготовленную основу крепится обрешётка из металлических профилей или деревянных брусьев. Промежуток между брусьями должен составлять 40-45 см. Если планируется размещение сайдинга вертикальным способом, то обрешётка должна располагаться горизонтально и наоборот.

Рейки необходимо пригвоздить по окружности всего периметра, начиная от дверных и оконных откосов. После чего пространство, образовавшееся между данными рейками, заполняется специальным утеплителем. Для этих целей лучше всего использовать теплоизоляционный материал в рулонах, например, стекловата. После этого можно непосредственно приступить к установке сайдинга. Планки прикручиваются к рейкам оцинкованными гвоздями или с помощью саморезов. Важным условием при этом остается наличие воздушного пространства между внешним покрытием и основанием. Данные зазоры позволят создать разность температур, что в дальнейшем увеличит стойкость материала.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев