2 октября 2017 / dnv3112

Совершенству – нет предела !

0/5
Голосов: 0
                                                  Совершенству – нет предела !
                                                  Совершенству – нет предела ! 2
                                                  Совершенству – нет предела ! 3
                                                  Совершенству – нет предела ! 4
                                                  Совершенству – нет предела ! 5
                                                  Совершенству – нет предела ! 6
                                                  Совершенству – нет предела ! 7
                                                  Совершенству – нет предела ! 8
                                                  Совершенству – нет предела ! 9
                                                  Совершенству – нет предела ! 10
ПОБЕДИТЕЛЬ
КОНКУРСА

Дом мечты с ROCKWOOL

Мечтая о собственном доме, каждый представляет его по-своему. Но все сходятся в одном: в идеальном доме должно быть тепло, красиво, уютно и безопасно. Иногда для воплощения наших желаний в жизнь не ...

Добрый день, дорогие читатели и редакция «Supersadovnik»! Очень хочется принять и свое участие в этом замечательном конкурсе и рассказать о своей мечте.                                    

Очень давно, когда я была совсем маленькой девочкой и проводила все свои летние каникулы во дворе дома, мои друзья в это время  разъезжались по своим дачам. Тогда я очень переживала, что у нас в семье нет дома в деревне или дачи. И я всегда мечтала о своем домике. Думала : «Вырасту, и обязательно будет у меня свой дом! Большой и крепкий, красивый и уютный!» Шли годы… Я вышла замуж, родила дочь. Моя мечта придавала мне силы и стимул и я твердо шла к ней… Вот, уже и я смотрю на детскую площадку, как бегает и играет моя дочурка и также, как и я проводит свое лето во дворе… И, наконец, мы с мужем решились осуществить  нашу общую мечту  и все свои силы бросили на строительство дома. Мы  вместе придумали проект дома,  обсуждали каждый уголок, чтобы придать дому свой неповторимый стиль, индивидуальность и реализовать все задуманное в своей мечте. Хотелось, чтобы каждому члену семьи было комфортно, уютно и безопасно.

Сам дом строили из блоков, чтобы не растягивать строительство на долгое время. Фасад решили отделать сайдингом. А когда встал вопрос  - утепление дома, то особых вариантов не было. Муж сразу остановил выбор на Rockwool – тепло,  экологично, безопасно, надежно!!! Кровлю, стены внутри и снаружи, все перекрытия  утепляли Rockwool  Лайт Баттс Скандик с гидро-ветрозащитной мембраной и пароизоляцией Rockwool.  Да, вышло несколько дороже, чем у других производителей,  и я немного переживала. Но зато теперь я полностью согласилась – скупой платит дважды! Получилось по принципу  «термоса». Натопишь камин зимой в доме, и тепло долго держится. А летом, когда на улице жарко, заходишь в дом – прохладно и комфортно.

У нашего дома большая веранда, окруженная периллами с балясинами, которые выполняют декоративную функцию, придавая дому изысканный и классический вид. Ведь  внешний вид дома - это визитная карточка, лицо дома, а значит, и наше лицо, наш имидж. В будущем, планируем застеклить и утеплить нашу веранду.

В целях экономии средств и удобства мы не стали строить баню отдельно. Всё разместили под одной крышей, на одном фундаменте. А стены в парилке утепляли Rockwool Сауна Баттс. Ведь главное в парилке безопасность и тепло! И тут Rockwool не подвёл! Жар держится в парилке долго. А наши друзья и родные, приезжая в гости, с удовольствием парятся и по достоинству оценивают результат.

Была у нас и небольшая проблема. Мы не учли, что в зимний период весь теплый воздух поднимался наверх по лестничному проему, ведущему на второй этаж, тем самым быстро остывал первый этаж. И мы приняли решение построить дополнительную стену, чтобы отделить  гостиную от лестницы и сберечь тепло. В перегородку с двойным слоем гипсокартона с каждой стороны на металлическом каркасе мы опять же заложили утеплитель Rockwool с пароизоляцией. Но вид казался унылым и незаконченным, а хотелось чего-то красивого и необычного. И мы решили проявить фантазию и дать волю творческому потенциалу. На домашнем совете решено было заказать фреску с водопадом и оформить ее камнем. Работа была выполнена очень большая и трудоемкая. Все делали своими силами. Задуманное мы постарались реализовать в полной мере, и получилось, на мой взгляд, очень креативно! Теперь всей семьей сидим у водопада с чашечкой ароматного кофе, обсуждаем новости, вспоминаем радостные моменты нашей жизни, а зимой разжигаем  камин и греемся. Смотрим на эту картину, и хочется раствориться в этой теплой атмосфере, в этой маленькой сказке…

   Впереди, у нас много планов и невоплощенных идей. Нас ждет второй и третий этажи. Хочется усовершенствовать каждый уголок, создать что-то новое и неповторимое. Чтобы в нашем доме жили наши дети и внуки и любили наш дом так, как любим его мы! Ведь мы вложили в эту работу свою любовь и вдохновение, кусочек нашей души и непреодолимое желание совершенства. А совершенству – нет предела!

И сейчас, глядя на всю нашу работу, поднимается настроение, получаешь необыкновенный заряд энергии и чувствуешь себя абсолютно другим человеком, чего и всем желаю. Нужно очень верить в свою мечту и она обязательно сбудется!

Много планов впереди

У нас с суперсадовником.

Все идеи воплотим

С надежным нашим роквулом!

Он поможет нам во всем

Сделает по совести!

Дома будет нам тепло,

Пусть  МЕЧТА  исполнится!

                                     

Ключевые слова

конкурс

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Вкусная весна!

Вкусная весна!

Весна набирает обороты! А, значит, что наше настроение улучшается с каждым днем. Придайте толику ...

В рабочий полдень!

В рабочий полдень!

Лето - пора отпусков и, если вы предпочитаете проводить выходные на любимой даче, то наш новый ...

Тепло вашего дома

Тепло вашего дома

Тепло - залог уюта в вашем доме. Какой бы не была погода за окном, для каждого из нас важно, чтобы ...

КОММЕНТАРИИ

Юлия Лавренова Юлия Лавренова 7 октября 2017 22:19:34

Масштаб дома вашей мечты впечатляет.

Stroymen 6 октября 2017 11:57:20

Веранда очень украшает Ваш дом. Он чем-то напомнил мне дом из фильма "Форест Гамп"

nina37 3 октября 2017 21:59:52

Очень хороший рассказ. Уважаю таких людей, которые смело идут к своей мечте. Удачи вам в конкурсе!