14 мая 2020 / Татьяна Кудряшова, дизайнер, флорист

Советы по оформлению горшков для цветов в экостиле от Татьяны Кудряшовой

Чтобы простенький цветочный горшок стал стильным элементом дизайна в экостиле, необходимо совсем немного, сделать такой просто и очень бюджетно.

4/5
Голосов: 1
Советы по оформлению горшков для цветов в экостиле от Татьяны Кудряшовой

Чтобы любая емкость, в которой вы выращиваете растения, преобразилась и стала достойно выглядеть, вам понадобится всего 5 вещей: ткань, шишечки, пеньковая веревка, клей-пистолет и собственно сам горшок. А как просто, а главное быстро, сделать контейнер в экостиле расскажет Татьяна Кудряшова - дизайнер, флорист и генеральный директор интерактивной площадки Пушистый лотос.

Горшок (в нашем случае это обычный обрезанный пятилитровый контейнер от воды, в котором на выгонку высажены луковицы крокусов) оберните тканью и закрепите ее края с помощью клеевого пистолета. Закрепить ткань можно с помощью обычного универсального клея, но это потребует чуть больше времени.

Поверх ткани можно пустить декоративную ленту или повязать пеньковую веревку. Мы выбрали пеньковую веревку, которая прекрасно сочетается с нашей темно-коричневой льняной тканью.

Дополнительно украсить горшок можно с помощью натуральных декоративных элементов: кусочков спилов деревьев или шишками.

Замульчируйте растения свежим мхом-сфагнумом. Он не только придаст общий законченный стиль композиции, но и поможет молодым росткам крокуса легче прорасти: сохранит грунт и ростки влажными, не даст им пересохнуть и защитит от порвеждений.

Видео с оформлением:

 

Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Как использовать сфагнум?

Как использовать сфагнум?

Пушистый звездчатый мох сфагнум, зеленым бархатом покрывающий влажные низины и сырые лесные овраги, ...

Первые весенние цветы

Первые весенние цветы

Весна приходит к нам вместе с первыми весенними цветами - это подснежники, кандыки, примулы, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев