12 февраля 2018 / Алексей Володихин

Тюльпаны с запахом арбуза: новая выставка в Аптекарском огороде

Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие – на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя.

5/5
Голосов: 1
Тюльпаны

С 23 февраля до 18 марта 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет «Репетиция весны» – крупнейшая в России  выставка весенних растений, на которой будет представлено около 10 тысяч различных видов и сортов. Среди них  нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии и прочие садовые любимцы. 

Но главными героями станут тюльпаны. Посетителей будут ждать самые модные и самые эффектные сорта с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие – на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя.

– В этом году наши гости увидят намного больше сортов тюльпанов, чем в прошлом, – рассказал директор Аптекарского огорода Алексей Ретеюм,  включая редкие, новые, самые черные в мире Королева Ночи, роскошные попугайные и поразительные Зомби.
 
Гости смогут ежедневно наслаждаться головокружительными ароматами цветов, которые окутают всю Рассадную оранжерею. А ближе к финалу выставки организаторы обещают какую-нибудь приятную акцию с раздачей цветов.

Иллюстрации к материалу: Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Галина Пискун Галина Пискун 7 июля 2018 07:57:42

Тюльпаны -это одни из самых красивых цветов на земле.Сколько видов существует тюльпанов, а сколько разнообразных оттенков.А тюльпаны с запахом арбуза и других оттенков не менее очаровательных,поражают своей красотой и запахом.