Установлены правила провоза новогодних елей в общественном транспорте

Минтранс Подмосковья опубликовал правила провоза новогодних елей в общественном транспорте

5/5
Голосов: 1
Правила провоза новогодних елей в общественном транспорте

Минтранс Подмосковья напомнил жителям правила провоза новогодних елей в общественном транспорте, сообщает в канун новогодних праздников 2024 года пресс-служба ведомства (https://mosreg.ru/sobytiya).

«В автобусах перевезти дерево можно бесплатно, если его длина, ширина и высота в сумме не превышают 120 см. За провоз более крупного дерева необходимо заплатить, при этом его параметры не должны превышать в сумме 180 см. Провоз елей в автобусах оплачивается согласно действующему тарифу: в городском сообщении стоимость перевозки составляет 49 рублей, в пригородном сообщении (до 25 км) – также будет стоить 49 рублей, на расстояние свыше 25 и до 50 км включительно — 89 рублей, далее 50 км — 147 рублей. В случае, если дерево мешает посадке пассажиров в автобус, водитель имеет право отказать в провозе новогодней елки», - говорится в сообщении.

В пригородных электропоездах перевозить с собой одно дерево, если сумма трех измерений не превышает 180 см, а вес не более 36 кг, можно бесплатно. Если дерево превышает указанные параметры, пассажир должен оформить билет, стоимость которого зависит от протяженности маршрута: до 100 км — 120 рублей, более 100 км — 240 рублей.

Перед поездкой дерево нужно плотно упаковать и надежно зафиксировать.

Ключевые слова

новости, новый год 2024, елка
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев