13 декабря 2023 / Мария Луговая

Что повесить на елку и как украсить дом: лучшие идеи для каждого знака зодиака

На Рождество мы проводим дни с семьей и друзьями в домах, наполненных вкусной едой, смехом и украшенных заветными игрушками, новогодними растениями, елками и пряностями, что придает им невероятно уютный вид. Наши астрологи подобрали праздничный антураж для каждого знака зодиака, чтобы встреча нового года получилась максимально приятной и удачной

4,5/5
Голосов: 4
Новогодние украшения по знакам зодиака

Украшать дом и наряжать елку - приятная часть праздников, но давайте посмотрим правде в глаза: многие из нас до сих пор не знают, что выбрать в этом году. Все хорошо! Не у всех есть талант к дизайну, а некоторая усталость от одинаковых решений вполне нормальна. Мы предлагаем прислушаться к астрологам: ваш знак зодиака может стать ключом к пониманию сильных сторон и того, как их лучше всего использовать.

Итак, наш взгляд на новогодние хлопоты для всех 12 знаков зодиака.

  1. Овен (21 марта - 19 апреля)
  2. Телец (20 апреля - 20 мая)
  3. Близнецы (21 мая - 20 июня)
  4. Рак (21 июня - 22 июля)
  5. Лев (23 июля - 22 августа)
  6. Дева (23 августа - 22 сентября)
  7. Весы (23 сентября - 22 октября)
  8. Скорпион (23 октября - 21 ноября)
  9. Стрелец (22 ноября - 21 декабря)
  10. Козерог (22 декабря - 19 января)
  11. Водолей (20 января – 18 февраля)
  12. Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Овен (21 марта - 19 апреля)

Одно слово перед празниками: помедленнее. Люди, рожденные под этим знаком, имеют тенденцию опережать самих себя. Поскольку Овен - огненный знак, в его природе ярко гореть. Уловка, однако, заключается в том, чтобы они не перегорели слишком быстро, поэтому не начинайте заниматься декором заранее - есть вероятность, что к наступлению самого праздника вам все надоест. Вполне уместно, чтобы первый огненный знак был счастливым обладателем множества ароматических свечей, красивых декоративных свечей на подоконниках и ярких алых шаров на елке. 

новый год, рождествоОвнам стоит подобрать красивые свечи

Телец (20 апреля - 20 мая)

Телец любит максимальное удовлетворение всех пяти чувств. Ему важно не просто представить в выгодоном свете праздничные находки, а создать цельную атмосферу. Прежде всего, их дома должны выглядеть красиво. Практичные, ответственные и преданные, Тельцы могут выбрать и вычурность в праздничной эстетике, хотя руки у них растут, откуда надо, поэтому неудивительно, если на елке будут самодельные украшения. Кстати, в вашей личной жизни готовятся захватывающие события, которые достигнут апогея к концу апреля. Подумайте о предметах интерьера.

новый год, рождествоТельцам по плечу самодельные игрушки

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Люди этого знака рассматривают украшения как средство для достижения цели. И она чаще в том, чтобы предоставить своим гостям самые приятные впечатления. Это может означать покупку новых настольных игр, удобной техники или забавных украшений. Хотя вечеринка, которую вы можете устроить дома в этом году, вероятно, будет состоять из меньшего количества людей, чем вам хотелось бы, но виртуальную вечеринку вы тоже можете устроить. Тогда купите хороший свет в комнату и обновите колонки. Близнецы, однозначно, вряд ли сядут вырезать снежинки, но какие-то ностальгические элементы из прошлого на их елке будут непременно. Они довольно быстро адаптируются и решают различные задачи, поэтому могут соорудить нестандартную елку в два счета.

новый год, рождествоНовогодняя композиция в духе Близнецов

Рак (21 июня - 22 июля)

Люди этого знака зодиака жаждут домашнего уюта. Они любят готовить и находиться в окружении значимых украшений. Рак украсит свой дом ароматами выпечки больше, чем кто-либо еще. Как один из эмоциональных водных знаков (наряду с Рыбами и Скорпионом), Раки известны своей отзывчивостью, любовью к семье и острой интуицией. Все декоративные подарки выйдут из шкафов и благословят праздник. Возможно, будет лучше уделить внимание не столько новогодним игрушкам, сколько другим элементам новогоднего уюта - купить новый придверный коврик, красивое блюдо для подачи птицы. Добавьте к своим праздничным воспоминаниям новую традицию, которой вы будете наслаждаться долгие годы.

новый год, рождествоРакам желательно присмотреться к праздничной сервировке

Лев (23 июля - 22 августа)

Это дом, в котором всегда есть гирлянды, качественная стереосистема и бесчисленные украшения. Для Львов не бывает «слишком много» - и это относится и к украшению себя. Новые праздничные свитера и яркие рубашки, смешные носки — это ваша тема. Львы известны своей жизнерадостностью и уверенностью, в хорошем настроении освещают любую компанию. Обязательно привлеките внимание к окнам и входной двери, выберите новые красивые гирлянды.

новый год, рождествоЛьвам желательно посверкать

Дева (23 августа - 22 сентября)

В отличие от Льва, Дева не балуется излишествами. Она украсит свой дом, заменив практичные предметы домашнего обихода на их праздничный аналог. Как земной знак, наслаждается простотой и красотой мира природы. Аналитические и практичные, Девы прежде всего демонстрируют значительный интеллект. Вероятно, в этом году нужно попробовать внедрить искусные и уникальные предметы домашнего декора, подумайте о венках ручной работы и растительном убранстве стола.

новый год, рождествоДевы любят украшать дом живыми растениями

Весы (23 сентября - 22 октября)

Когда дело доходит до украшения праздников, Весы чем-то похожи на Дев, потому что они тоже любят порядок. Уравновешивание вещей - их специализация в жизни и в эстетике. По этой причине развешивание тематических предметов искусства во время праздников - одно из самых приятных занятий для Весов. Вы ищете баланс и гармонию во всех жизненных сферах. Несмотря на кажущуюся взбалмошность, очень цените порядок дома. Чтобы равномерно и по-честному распределить подарки, заранее подберите красивые рождественские валенки или носки, повесьте их на красивые крючки, подберите коллекцию ярких полотенец.

новый год, рождествоВесы знают толк в красивой подаче

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Почему-то астрологи настаивают, что Скорпиону для успешного новогоднего отдыха нужен только один предмет — шоколад. Он пробуждает в них страсть и олицетворяет эстетику праздника. Находчивые и эмоциональные, Скорпионы, как правило, избегают излишней роскоши в убранстве, приветствуют натуральные украшения из сосновых шишек всех размеров, живых веток, цветущих рождественских растений. Ну так и побалуйте себя коробочкой изысканных конфет ручной работы! Идея съедобной елки - для вас.

новый год, рождествоСкорпион охотно принимает сладкие подарочки

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Стрельцы хотят, чтобы их дом был ярким, позитивным и привлекательным. Они получают удовольствие от еды, напитков и смеха, поэтому им нужна атмосфера, соответствующая радости. Веселые праздничные мелодии и безделушки создадут правильное настроение. Уходящий год многим не дал возможности путешествовать, попробуйте нарядить елку сувенирами и символикой разных стран и континентов. Повесьте и магниты, привезенные из поездок. Вспомните самые яркие мгновения и начните мечтать! Подберите цвета, которые отвлекут своей игривостью от новой домоседливой реальности.

новый год, рождествоЁлка Стрельцов напоминает о путешествиях

Козерог (22 декабря - 19 января)

Зима - пора Козерога, поэтому украшение дома для этого знака сродни терапии. Украшения должны быть содержательными и соответствовать традициям. Для Козерога хорошее лекарство - выделить немного времени в свой напряженный день, чтобы осознанно украсить дом. Козероги любят качественные игрушки, отражающие какие-то истории. Ключевым словом для вас является наследие, которое нас утешает теплыми цветами и мягкими материалами. Подойдут цветы, предметы искусства, вышивка и бисероплетение. Если на вашей елке еще нет красивого Щелкунчика (происхождение которого восходит к 17 веку), то задумайтесь о такой покупке.

новый год, рождествоКозерогам пора пополнить коллекцию ноовгодних игрушек новой тематической серией

Водолей (20 января – 18 февраля)

Водолей довольно самоотвержен в праздниках, больше сосредоточен на том, чтобы давать, чем получать. Как и Близнецы, люди, рожденные под этим знаком зодиака, будут делать все возможное, чтобы обеспечить счастье своим гостям. Сущность щедрости праздников сияет для них больше всего на свете, а физическая атмосфера очень много значит. Уют на кухне, рождественские салфетки, чистая новая техника — из этого складывается новогоднее удовольствие. При этом, Водолеям, как воздух, нужно место для тишины, покоя и уединения. Они не очень часто проявляют изобретательность в украшении непосредственно новогоднего дерева, предпочитая праздник на свежем воздухе, в загородном доме. Подберите красивую праздничную скатерть, которую вы будете стелить на рождественские каникулы, сделайте заказ фермерских продуктов, побалуйте себя деликатесами.

новый год, рождествоНовогоднее угощение - главное украшение дома Водолея

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Это не просто веселое время года для Рыб - это поистине сентиментальная пора. Классические праздничные фильмы, хорошие мелодии, картины природы за окном создадут правильное настроение. Довольно общительные и романтичные Рыбы, как правило очень любят проводить время в одиночестве, под уютным пледом. Поставьте в воду ветку сосны, побалуйте себя ароматным чаем в красивой новой чашке, отправьтесь на лыжную прогулку ранним утром 1 января — вы наполнитесь удовольствием и счастьем.

новый год, рождествоРыбы украсят дом красивыми пледами и уютными подушками

 

Ключевые слова

Новый год, рождество, декор, елка
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев