8 февраля 2021 / Олеся Юрьева

Как самому сделать вазу в ЭКОстиле из обыкновенной банки

Простую вазу или кашпо для цветов можно сделать из любой стеклянной банки и пеньковой веревки. Такая вазочка не только очень красива, но и долговечна.

5/5
Голосов: 1
Как самому сделать вазу в деревенском стиле из обыкновенной банки

Для работы вам понадобится:

  • пенька (веревка)
  • банка
  • клеевой пистолет

Порядок работы до предельного прост: возьмите пеньковую веревку и начиная с самого низа, послойно приклейте веревку к банке с помощью клеевого пистолета. Вы можете чередовать пеньку разного диаметра, а можете использовать только одну. Если вы предпочитаете чередовать, то старайтесь делать все узелки с одной стороны вашей будущей вазы, т.е. сделайте лицевую и заднюю сторону. Частично задекорировать места стыковок можно с помощью декоративных бантиков и других ЭКО-элементов для декора (шишечек, спилок и т.д.).

Если вы хотите таким образом сделать подвесное кашпо, то начните укладывать пеньку с самого низа, с центра, т.к. дно в этом случае, тоже необходимо задекорировать и оформить в едином стиле.

С работой справится и ребенок. Только надо быть крайне острожными при работе с клеевым пистолетом: он очень горячий и легко можно получить ожоги.

Также, есть опасность, что от горячего банка лопнет. Это также надо учитывать: не наклонять слишком близко к банке и работать желательно в защитных очках.

Ключевые слова

ручная работа
Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Рассада

Рассада

Выращивание рассады своими руками не только выгодно, но и очень интересно! Мы подготовили для вас ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев