WWF проводит конкурс короткометражных фильмов о единении с природой

Изображение

Всемирный фонд дикой природы (WFF) организовал конкурс короткометражных фильмов о единение природой. Проявить свой талант могут все креативные операторы и кинорежиссеры, в том числе новички.

Конкурс короткометражных фильмов "Жизнь. Природа. Ты. Найди связь" стартовал 20 июня. Фестиваль приурочен к 50-летию WWF.

"Кино является одним из лучших способов проникнуть в сердца людей и вдохновляет их на любовь к природе, — считает Мартин Аткин, медиа-директор WWF. — Мы хотим, чтобы лучшие кинорежиссеры мира помогли нам отпраздновать 50-тилетие достижений в сфере охраны окружающей среды путем создания вдохновляющих, креативных и инновационных короткометражек, которые будут отражать связь человека с природой".

Как сообщает WWF, конкурс продлится до октября (последний срок сдачи работ — 9 октября). Правила участия в нём довольно просты: фильм должен быть полностью оригинальным и длиться не более 2 минут, при этом он может относиться к любому стилю (анимация, репортажные, документальные, художественные съемки).

После этого среди участников будут определены два победителя: одного выберет WWF, имя второго определят с помощью голосования. Оба финалиста получат финансирование в размере как минимум 10 тысяч долларов для создания короткометражной ленты, а также будут приглашены на престижный кинофестиваль CMS Vatavaran, который пройдёт в декабре в Нью-Дели (Индия). Самые интересные картины других участников конкурса WWF также будут показаны на этом кинофестивале.

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

КОММЕНТАРИИ

Саня Назарев Саня Назарев 24 июня 2011 16:32:51

Я там приму участие со своим роликом!!