Аэроэкспресс запустит поезда до Сколково, Усово и Одинцово

Аэроэкспресс запустит поезда до Сколково, Усово и Одинцово

Компания Аэроэкспресс в 2014 году запустит электрички к Сколково. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова начальника департамента капитального строительства РЖД Михаила Петрова, этот проект реализуется наряду с инфраструктурными проектами "Москва — Одинцово" и "Москва — Усово".

Речь идет о реконструкции и строительстве третьего и четвертого головных путей, искусственных сооружений и реконструкции существующих станций. Петров отметил, что запуск аэроэкспрессов в Сколково не отразится на курсировании обычных "зеленых" электричек.

В настоящее время по двум проектам (до Усово и Одинцово) ведутся предпроектные работы, затем начнутся подготовительные работы и после этого само строительство.

Руководство Сколкововыражает желание, чтобы аэроэкспрессы курсировали с 06.00 до 24.00. В частности, в часы пик — с 8.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00 — с частотой 30 минут, в остальное время — с частотой в 1 час. При этом итоговый график будет еще обсуждаться и согласовываться.

Согласно материалам Сколково, скоростными электричками, которые будут ходить в Сколково, могут стать ЭД4МКМ-Аэро, выпускаемые предприятием "Трансмашхолдинга", и Desiro RUS, производимые немецким концерном Siemens и выпуск которых впоследствии будет налажен в РФ.

КомпанияАэроэкспресс — железнодорожный оператор по перевозке пассажиров между аэропортами Внуково, Домодедово, Шереметьево и центральными железнодорожными вокзалами Москвы (соответственно, Киевским, Павелецкий, Белорусским), а также по пригородным пассажирским перевозкам в подмосковный город Лобня с Савёловского вокзала. Также компания осуществляет связь между городом и вокзалом в Сочи и Владивостоке.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев