Аграрный праздник открылся в Омске

овцы

Сибирский агропромышленный форум "Агро-Омск-2009" открылся в Омске. В нем участвуют более 120 российских и зарубежных предприятий машиностроения и сельскохозяйственной переработки.

 

Технические новинки демонстрируют производители из США, Канады, Италии, Украины, Белоруссии, Казахстана. Естественно,  широко представлены на выставке и российские разработки из Красноярска, Ростова-на-Дону, Омска и Краснодара. Комбайны, тракторы, сушильные и зернодробильные комплексы местного производства пользуются большим спросом у фермеров.

 

Помимо тест-драйвов и демонстрационных показов агротехники гости форума могут увидеть достижения отечественной селекции - племенных овец, коров, лошадей и птиц редких пород. В программе выставки также семинары по проблемам сельского хозяйства, мастер-классы, экскурсии по опытным полям, изучение передовых методик семеноводства, кормопроизводства и выращивания озимых культур, и даже ретро-автомобили. Их показал в рамках агровыставки постоянный ее участник омский клуб «Ретромобиль».

 

В результате для омичей аграрный форум стал настоящим праздником. На выставке можно просто отдохнуть, прогуляться семьей по березовой роще, купить дешевых и экологически чистых деревенских продуктов, попробовать блюда национальных кухонь и побродить по сувенирным аллеям. Мероприятие продлится с 29 июля по 2 августа.
 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев