Акция Блогер против мусора проходит в субботу по всей России

Акция <strong>Блогер против мусора</strong> проходит в субботу по всей России

В субботу, 8 сентября, состоится всероссийская акция Блогер против мусора. Блогеры из всех городов России соберутся на субботники в своих городах.

Цель этих субботников — не только привести в порядок места отдыха и улицы городов, но и привлечь внимание общественности и властей к проблемам мусора во дворах, парках, скверах, вдоль водоемов и прочих местах.Отчёты об уборке парков и улиц будут в большом количестве выложены в блогах и соцсетях.

В акции принимают участие более ста городов и населённых пунктов по всей России. Их список и координаты организаторов можно увидеть здесь. В Москве, например, организована 21 точка точка по уборке мусора в разных районах города. Их список и координаты организаторов можно увидеть здесь.

Экологическая акция проводится в России второй год подряд по инициативе известного блогера и путешественника Сергея Доли. В 2011 году она объединила более 16000 пользователей социальных сетей, вышедших на субботники более чем в 120 городах России. В ходе акции было собрано более 200 тонн промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку. Предполагается, что в 2012 году в акции примут участие порядка 30 тысяч человек.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев