Акция "Час Земли" состоится 27 марта

солнце

Министерство природы России поддерживает инициативу Всемирного фонда дикой природы "Час Земли", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Акция "Час Земли" призвана обратить всеобщее внимание на проблемы эффективного энергопользования. Экономя энергию и другие природные ресурсы, каждый может внести вклад в сокращение антропогенного воздействия на объекты природы, вызывающего изменение климата.

Впервые акция прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. В ней участвовали более 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц увеличилось до 88, а городов - превысило 1,4 тысячи. 28 марта люди по всему миру выключали свет в своих домах и общественных зданиях.

Россия впервые официально присоединилась к акции именно в 2009 году. В акции приняли участие более 10 регионов, 20 городов, 40 компаний, 100 тысяч человек зарегистрировались на сайте WWF.ru.

В 2010 году "Час Земли" пройдет 27 марта в 20.30 по местному времени. Все неравнодушные к этой проблеме смогут погасить свет, чтобы выразить свою позицию.
 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев