Американский городок продали на eBay по цене однокомнатной квартиры

Изображение с сайта городка Вауконда

Городок Вауконда в штате  Вашингтон в США был продан на интернет-аукционе eBay за $360 тысяч. Как сообщает Prian.Ru со ссылкой на  The Seattle Times, его купили супруги Лав, которые продали свой дом и все свои вещи для того, чтобы поселиться в этом местечке.

 

До сих пор Ваукондой владели Дафна Флетчер  и ее дочь Джуди, купившие его в 2007 году за $180 810.Флетчеры пытались продать городок через агентства недвижимости, прежде, чем выставить его на аукцион. Однако эти попытки не увенчались успехом. Между тем, за вычетом средств, которые владелица вложила в благоустройство Вауконды, ее прибыль составит порядка $40 тысяч. По словам Дафны Флетчер, решение о продаже Вауконды связано с тем, что ее дочь решила путешествовать по территории США, а ей самой в силу возраста тяжело будет управлять городком.

 

В минувший понедельник Мэдди и Нил Лав сделали 5% предварительный взнос за Вауконду. Сделка будет завершена в течение шести недель. Сам город приносит определенный доход. По словам Флетчер, магазин, бензоколонка и ресторан зарабатывали в совокупности $300 тысяч в год. В городке есть бензоколонка, ресторан, небольшой магазин и дом с четырьмя спальнями. Кроме того, к объекту прилагается почтовый индекс – 98859.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев