Башкирcким школьникам объяснят, как тратить деньги

Изображение

Правительство Башкирии утвердило республиканскую целевую программу "Повышение уровня финансовой грамотности населения на 2011-2013 годы".

В рамках этой программы в школах республики введут факультативные занятия, на которых старшеклассникам в доступной форме расскажут, как правильно распоряжаться денежными средствами и защититься от мошенников.

В Башкирии наладят издание печатной продукции по теме финансовой грамотности. На базе имеющейся инфраструктуры будут созданы республиканские и муниципальные центры консультирования и просвещения граждан по финансовым вопросам. А еще обещают создать республиканский интернет-портал, осуществляющий информационно-консультационную поддержку граждан по этим же вопросам.

Как сообщает ИА Regnum, на реализациюповышение финграмотности потребуется около 19,6 млн рублей, из них бюджетом республики выделяется 9 млн рублей, а 10,6 млн рублей поступит из внебюджетных источников, сообщили 25 октября корреспонденту АM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев