Бесплатные перехватывающие парковки облегчат пересадку с машины на электричку

Бесплатные перехватывающие парковки облегчат пересадку с машины на электричку

Бесплатные перехватывающие парковки будут организованы возле всех крупных железнодорожных станций в Московской области. Как сообщает Комсомольская правда, соответствующее распоряжение исходит от губернатора области Сергея Шойгу.

Как объясняет губернатор, десятки тысяч жителей Подмосковья едут в столицу на машинах; в итоге утром и вечером встают все вылетные магистрали. "Сейчас люди доезжают до станции, бросают машину и едут на электричке. Неизвестно, что с этой машиной там может случиться. Надо сделать цивилизованные парковки, желательно бесплатные, чтобы машины были под охраной", — заявил Шойгу.

Первые три паркинга откроются уже до конца нынешнего года. Об этом заявил замруководителя Центральной пригородной пассажирской компании Александр Кузьмин. По его словам, железнодорожники кровно заинтересованы в том, чтобы в электричках было больше пассажиров. Поэтому все усилия по организации парковок обязательно окупятся.

Адреса парковок официально утвердят до середины октября. Как предполагается, каждый пригородный вокзал станет транспортно-пересадочным узлом. Сюда можно будет подъехать на любом общественном транспорте или машине, быстро пересесть на электричку и поехать в Москву.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев