Быстро купленные билеты на поезда будут дешевле

Быстро купленные билеты на поезда будут дешевле

В 2013 году РЖД вводит динамическое ценообразование на скоростные поезда. В первый день продаж (за 45 дней до отправления поезда) пассажиру будет доступен минимально возможный тариф для данного поезда. Далее, по мере заполнения мест в вагонах поезда и в случае высокого спроса на конкретную дату, тариф будет увеличиваться. Чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена на билеты.

Как сообщает сайт РЖД, с 15 января марта 2013 года динамическое ценообразование будет введено на направлениях Москва Санкт-Петербург, Москва Нижний Новгород, Москва Воронеж, Москва Смоленск (и, соответственно, в обратном направлении) с даты отправления 1 марта 2013 года. То есть уже с 15 января можно покупать билеты на март в рамках этой программы.

Далее к программе будут подключены поезда по направлениям Москва Минеральные Воды, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Екатеринбург, Москва — Архангельск, Москва — Чебоксары, Москва — Волгоград, Москва — Мурманск, Москва — Самара, Москва — Казань, Москва — Сочи.

Как обещают, возврат билетов будет осуществляться в соответствии с тарифами, по которым была произведена покупка этих билетов.

Сообщается, что динамическое ценообразование предусмотрено для класса "люкс", "СВ", купейных вагонов (причём в купейных вагонах будут разные тарифные планы для нижних и верхних мест), а также вагонов с местами для сидения поездов "Буревестник" (Москва Нижний Новгород) и "Невский экспресс" (Москва Санкт-Петербург). Транзитные поезда и поезда "Сапсан" в проекте не участвуют.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев