Челси-2010 открыто

Изображение

Ежегодное Цветочное шоу в Челси открылось 26 мая 2010 года в Лондоне. На сей раз оно собрало более 600 флористов и садоводов со всех континентов Земли. Они создали пригороде Лондона 15 садов, 21 садик и несколько сотен отдельных экспозиций, объединенных в единое живое красочное панно.


 

Организаторы постарались максимально полно представить на этом показе разнообразие цветочного мира Британских островов с учетом того, что нынешний год объявлен ООН Международным годом биоразнообразия. Посетители выставки смогут полюбоваться огромными цветочными воротами, композицией с металлическим мостом и бассейном с речными цветущими растениями.

 

Кроме того, британские и зарубежные цветоводы представляют в этом году свыше 50 новых сортов роз, ирисов, герани, душистого горошка и других цветов, включая весьма редкие и экзотические виды.


 

Выставку уже посетила самая известная почитательница цветов в Британии - королева Елизавета Вторая. Почетной гостье представили новый сорт роз.


 

Шоу проходит уже в 88 раз. Для флористов - это как парижская неделя моды. Считается, что цветочный показ задает тенденции летнего сезона. Фестиваль продлится 5 дней. И судя по проданным билетам, его посетит более 150 тысяч человек.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев