Цветущий май в Ботсаду МГУ: экскурсии и занятия

Май - месяц бурного цветения в Ботаническом саду МГУ. Все вокруг цветет! 

сирень

Майскую эстафету цветения в Ботсаду МГУ открывают "русские сакуры" - вишни, сливы, миндали, абрикосы. Во второй декаде мая зацветают яблони, к середине месяца к ним присоединяются спиреи и рододендроны, цветут обитатели альпийской горки. Даже хвойные выглядят нарядно благодаря пылящим шишкам и молодым побегам. После 15 мая наступает время сирени. В третьей декаде мая распускаются огромные цветки древовидных пионов. Всего не перечислишь! А хотите послушать пение птиц и научиться их распознавать? Записывайтесь на экскурсию "Певчие птицы".
Ботанический сад приглашает на обзорные экскурсии по наиболее привлекательным местам (3 в одной экскурсии): альпинарий, дендрарий, участок показа приемов декоративного оформления, а также на тематические экскурсии по коллекции дикорастущих яблонь и сирени, древовидным пионам с куратором Марианной Сергеевной Успенской. 
Детей от 6 до 12 лет ждут занятия по ботанике и садоводству "Укрополис" и на участке "Изумрудный город", мастер-классы по изготовлению "ботанических" тряпичных кукол. Взрослые могут научиться готовить мыло из натуральных компонентов и растительные шампуни. Занятия проходят по воскресеньям в 10.30, для участия необходимо записаться по телефону 8-916-657-92-73. Тема ближайших занятий - "Ромашковый шампунь" и  "Крапивное мыло".
С 11 мая начинается запись в Школу Садовников на 2016-2017 г. Программа интересна тем, кто хочет узнать основы ботаники, физиологии растений, почвоведения и агрохимии. Подробная информация о программе в разделе "Образование" на сайте Ботанического сада, там же указаны телефоны и почта, куда можно отправить заявку на обучение.
28-29 мая в Ботаническом саду МГУ состоится Праздник фиалки. В программе двухдневного праздника мастер-классы для детей и взрослых, конкурсы с призами, игры.
Если вы хотите помочь Ботаническому саду стать лучше и готовы внести свой вклад в поддержание коллекций, отправьте заявку на электронный адрес: volunteers.bg.msu@gmail.com 
Подробную информацию о Ботаническом саде, расписание экскурсий и занятий, схему проезда смотрите на сайте www.botsad.msu.ru. 
Справочный телефон: +7 916 657 92 73.

Ключевые слова

выставки, экскурсии, Анонс

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев