Деда Мороза подключат к ГЛОНАСС

Дед Мороз

18 ноября откроется сайт, посвященный новогодним путешествием Дела Мороза. Правительство Вологодской области и компания "Русские Навигационные Технологии" пописали партнерское соглашение о продолжении сотрудничества в рамках проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза", сообщает пресс-служба региональной администрации. "В рамках соглашения будет продолжена совместная работа по проекту "ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза," - говорится в сообщении.

В прошлом году Дед Мороз впервые в качестве эксперимента отправился в предновогоднее путешествие со специальным оборудованием, подключенным к системе ГЛОНАСС, и каждый ребенок мог в режиме он-лайн наблюдать в Интернет за перемещением зимнего волшебника. В этом году откроется новый интернет-сайт.

Проекту "Великий Устюг - родина Деда Мороза"  в декабре 2010 года исполняется 12 лет. В рамках этого проекта ежегодно отмечается День рождения Деда Мороза, работает программа "Посольство юных Вотчины Деда Мороза", открылась "Детская академия Деда Мороза". Участвует Дед Мороз и в конкурсе на роль талисмана зимних Олимпийских игр в Сочи, занимая в рейтинге первые строчки.

Иллюстрации к материалу: из открытых источников

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев