День эколога в Дубках состоится 2 июня

Изображение

В московском парке Дубки празднование Дня эколога состоится 2 июня — на несколько дней раньше, чем на других площадках города. Участников мероприятия ждёт обширная разлекательно-просветительская программа и интересные гости.

В начале праздника свои умения покажут веселые клоуны на ходулях, а работники Московского зоопарка прочитает лекцию «Животные Москвы», которую сопроводят демонстрацией животных (ёж, лиса, заяц, пустельга и др.) Приобщиться к миру природы и украсить лицо цветами и бабочками помогут всем желающим сотрудники компании «Аквагрим».

Для тех, кто хочет научиться делать сувениры своими руками, будут работать творческие мастерские по квиллингу, аппликации, росписи по ткани, скручиванию воздушных шаров. Любознательных ждет эковикторина «Умники и умницы» и занятия «Жидкие опыты» (про свойства воды), «Особые приметы» (о поведении зверей и птиц в природе), «Неэкологическая тропа» (о классификации мусора и периодах его разложения). Для людей искусства будет работать выставка детских работ «Огонь друг — огонь враг», предоставленная Всероссийским добровольным пожарным обществом Москвы.

Начало праздника в 12.30 на территории парка «Дубки» (площадка у пруда). Все мероприятия проводятся бесплатно. Организаторы обещают, что никто не уйдет без сувенира.

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/В.Гердо

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев