День птиц в московском Дарвиновском музее

Изображение

Международный день птиц пройдет в Государственном Дарвиновском музее 3 апреля. Праздник начнется в 10.30, а закончится в 16.00.

 

Каждый год в День птиц в музее проходят экскурсии, посвященные птице года, выбранной Союзом охраны птиц России. В этом году такой птицей стал чибис, или кулик. Дарвиновский музей расскажет, сколько видов чибисов существует в мире, каковы особенности их обитания, как распознать песню чибиса среди птичьего многоголосья и о других особенностях этого вида птиц.


В рамках праздника состоятся мастер-классы "Роспись яиц" и "Боровская игрушка", во время которого мастера народных промыслов помогут правильно расписать глиняных птиц в одноименном стиле.

Национальный парк "Лосиный остров" подготовил занятия "Пух и перья" и "Птичьи домики", участники которых смогут узнать, как выглядят птичьи перья и скорлупа яиц под микроскопом, и как построить "дом" для птиц.

Победители экологической игры-бродилки "Тут-тук. Кто там" получат "Птичьи права". Малышей ждет "Птичья игротека" во время которой можно будет принять участие в игре "Узнай и дорисуй птицу!" или сыграть в "Птичье лото". Ждут посетителей и викторины "Птичьи следы" и "Чье яйцо?"

Также в выставочном комплексе весь день будут работать и другие выставки. Например, фотовыставка "Птицы" фотографа-анималиста Игоря Борташова и "Птицы заказника "Петровско-Разумовское".

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев