День рождения Деда Мороза отметят в субботу в Кузьминском лесу

Дед Мороз

День рождения главного зимнего волшебника будет отмечаться в субботу, 21 ноября, в московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминском лесу, сообщает "РИА-новости" со ссылкой на пресс-службу префектуры Юго-Восточного административного округа столицы.

Посетители, решившие посетить этот праздник, смогут узнать, сколько лет исполняется Деду Морозу, послушать зимние песни, увидеть танец-сюрприз "Ледяная дорога от порога" в исполнении Снегурочки и сказочных обитателей Кузьминского леса, опробовать новый каток и посмотреть ледовое представление.

По словам префекта округа Владимира Зотова, в программе праздника - увлекательные игровые и фольклорные программы, спектакли, театрализованное шествие и выступление детских коллективов. В этот же день в Театре Деда Мороза состоится премьера спектакля "Сказка о снежной Блесточке и волшебных фонариках".

А в вотчине Деда Мороза, в Великом Устюге, его день рождения справляли 18 ноября. По сложившиейся за пять лет традиции в празднике приняли участие многочисленные гости - 16 делегаций из 11 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Коллегу поздравляли Вайнахтсман ("рождественский дед") из Германии, Месяц и Солнце из Латвии, Чысхан – хранитель холода из Якутии, Лель из Тихвина Ленинградской области, Жигулевская Снегурочка и три Морозка из Тольятти. В завершение праздника на центральной площади Великого Устюга зажглись огни первой в России новогодней елки.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев