День св. Патрика отпразднуют в Москве 21 марта

День св. Патрика парад

Традиционный ирландский парад в честь празднования Дня святого Патрика состоится в воскресенье 21 марта в Москве. Как сообщают организаторы, праздник начнется в 12 часов дня. Парад пройдет по маршруту Кутузовского проспекта до площади перед ТЦ "Европейский" по Дорогомиловской улице. В рамках праздника обещаны увлекательные викторины с памятными призами.


 

Кроме того, с 17 по 23 марта в кинотеатре "35 мм" в Москве состоится Фестиваль ирландского кино, приуроченный к всемирно популярному ирланскому празднику. В день открытия фестиваля – 17 марта – один из спонсоров проекта, компания Kerrygold, обудет угощать всех гостей сдобной выпечкой со своим маслом.


 

Святой Патрик известен тем, что в V веке нашей эры проповедывал христианское учение в Ирландии. Его влияние было столь велико, что Патрик стал восприниматься как святой покровитель Ирландии. Сейчас имя св. Патрика по всему миру воспринимается как символ Ирландии, наряду с зеленым трилистником и ирланской арфой. Традиционный ирланский праздник, День святого Патрика тоже вышел далеко за пределы этой страны. Его теперь отмечают по всему миру не только поколонники ирландской культуры.


 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев