Детский лекторий Политехнического музея проводит Дни открытых дверей

Детский лекторий Политехнического музея проводит Дни открытых дверей

В начале февраля 2012 года московский Политехнический музей проведет Дни открытых дверей Детского лектория. Детский лекторий — сложившаяся в музее практика, когда серьезные специалисты читают лекции для детей по разным направлениям гуманитарного и технического знания.

Дни открытых дверей состоятся 4 и 5 февраля в 17.00. Это будет серия маленьких 20-минутных ознакомительных лекций по разной тематике — лингвистика, практическая философия, визуальная антропология, архитектура, лаборатория моды, экология, история фотографии и фотоаппарата.

Расписание и анонсы лекций Детского лектория можно увидеть здесь.

Сегодня Лекторий Политехнического музея является одной из основных научно-просветительских площадок Москвы. Здесь ежедневно проходят лекции, семинары и конференции, освещающие актуальные в области астрономии, физики, экономики, лингвистики и многих других наук. Мероприятия Лектория проходят в четырех аудиториях вместительностью от 120 до 540 мест, в том числе Большой аудитории. Все аудитории оборудованы системой звукоусиления, проекторами, радиомикрофонами, а так же аппаратурой для синхронного перевода.

В залах лектория в свое время выступали ученые Илья Мечников, Николай Вавилов, Александр Ферсман, Нильс Бор, Николай Зелинский, поэты Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Булат Окуджава.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев