Детский зоопарк открылся для маленьких посетителей

Главный вход Московского зоопарка

После перерыва в работе, связанного с реконструкцией столичного планетария, на территории Московского зоопарка открылся Детский зоопарк - отдел для самых маленьких посетителей. Здесь малыши смогут увидеть животных, знакомых им по русским народным сказкам и мультфильмам, сообщает пресс-служба Зоопарка.

В Детском зоопарке ребят ожидают карусели и сказочные герои: три поросенка, волк и семеро козлят, лиса и журавль. Кроме того, здесь круглый год можно видеть деревенских птиц и животных: индюков, гусей, кур, коз, корову Мурку и осликов Ночку и Зайку.

Вход в зоосад с улицы Садово-Кудринская и Детский зоопарк с февраля 2011 года был закрыт для посещения из-за прокладки коммуникаций московского планетария. К первому мая строительные работы были завершены, в настоящее время территория доступна для посетителей. 

На сайте Московского зоопарка также уточняется, что Детский зоопарк будет работать в майские праздничные дни с 10.00 до 20.00, вход для посетителей открыт до 19.00. Экзотариум зоопарка работает с 11.00 до 17.30.  В понедельник, 9 мая, зоопарк отменяет санитарный день и будет также открыт для посещения. 

Тем, кто предпочитает пернатых, будет интересно посетить Дом птиц. Здесь можно полюбоваться победителями традиционного конкурса "Птичья краса", который был проведен в зоопарке в начале весны. Первое место в этом году занял тукан, второе — павлин, третье поделили между собой пингвин и венценосный голубь. Здесь же в зоопарке можно увидеть множество представителей местной крылатой фауны. Для привлечения диких птиц работники зоосада вместе с посетителями изготовили и развесили птичьи домики.


 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев