"Дом и Сад. Moscow Garden Show" - 2011

логотипы выставок

С 23 по 26 марта в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет сразу несколько выставок-салонов: IV Международная выставка "Дом и Сад. Moscow Garden Show", VII Международная выставка "Деревянный дом," V Международная выставка "AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны" и VII Международная выставка "Салон каминов." 

Цель выставочного проекта "Дом и Сад. Moscow Garden Show" – создание делового и информационного пространства для профессионалов и любителей ландшафтного искусства. Как и в прошлом году в рамках выставки "ДОМ и САД. Moscow Garden Show" состоится IV Международный открытый смотр-конкурс выставочных садов. Работы ландшафтных архитекторов будут посвящены Арине Шараповой, Валентину Юдашкину, Николаю Баскову, Оксане Федоровой, Наталье Сенчуковой и Виктору Рыбину, Дмитрию Диброву, Игорю Бобрину и Наталье Бестемьяновой, а также другим знаменитостям.                

Номинации конкурса:

  • Rainbow Desing (Английский сад)
  • Maison et Jardin (Французский сад)
  • Sakura & Bonsai (Японский сад)
  • Вишневый Сад (Сад в русском стиле)
  • Art of Landscape (Искусство и ландшафт)
  • Garden Concept (Концептуальный сад)

Председателем жюри выступит Джон Брукс — знаменитый ландшафтный дизайнер (West Sussex, Великобритания), автор серии книг и энциклопедий о садоводстве. Кроме того, московские поклонники Джона Брукса получат уникальную возможность увидеть знаменитого садовода и поучиться у него. 24 марта 2011 г. в рамках мастер-класса звезды ландшафтного дизайна будет проведена автограф-сессия, на которой все желающие смогут приобрести книги "Дизайн сада" и "Дизайн сада. Мастер-класс" с автографом автора. Без автографа книги можно будет приобрести в любой день работы выставки.

Международная выставка "Деревянный дом" признана экспертами одним из самых успешных проектов в области деревянного домостроения. Она соберет под одной крышей ведущих специалистов, крупные российские и мировые бренды. В рамках этой выставки 23 марта в 14:00 в зале №2 состоится Международный семинар  "Защита и содержание деревянных домов," включающий в себя и мастер-класс по нанесению герметизирующих средств.

Международная выставка "AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны," также соберет под одной крышей ведущие российские и мировые бренды. В ее рамках пройдет Международный форум, посвященный проблемам развития индустрии бассейнов и wellness. На форуме будут обсуждаться следующие темы:

  • Wellness-зона: концепция, проектирование и дизайн
  • Бассейн: водоподготовка, энергосберегающие технологии, водные аттракционы, реконструкция
  • Spa: мировые тенденции, оборудование, рентабельность, управление

Кроме того, на выставке будут представлены работы победителей IV  Международного конкурса "AQUA Престиж", главной темой которого стало "Красивое решение Wellness-пространства". Также состоится церемония награждения победителей.

VII Международная выставка "Салон каминов" является, по мнению экспертов, самым перспективным выставочным проектом в каминной отрасли в России. Генеральным спонсором "Салона каминов" в этом году выступает французская компания Invicta. Invicta производит чугунные топки для каминов с 1926 года. Также Invicta является изготовителем дровяных печей и сопутствующих товаров. На выставке можно будет ознакомиться с ассортиментом продукции этой компании.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев