Дороги из Москвы и в Москву будут ремонтировать

Изображение

Летом 2012 года в Москве и Подмосковье начнется и продолжится ремонт тринадцати участков крупных магистралей. Стоит ждать пробок.

Впрочем, как сообщает Российская газета, федеральные, московские и областные дорожные службы согласовали график проведения работ таким образом, чтобы одновременно перекрытыми не оказались сразу все дороги в одном направлении. Напомним, что именно так было в 2011 году, когда из-за ремонтных работ фактически был перекрыт подъезд к аэропорту "Домодедово".

Согласно принятому плану работ, летом 2012 года ремонт будет проведен на 74-85 километрах трассы "Крым". Все работы на этом участке планируется завершить к 23 августа.

На трассе "Урал" будут отремонтированы участки с 24-го по 28 километр и со 109-го по 131 километр. Работы завершатся до конца лета.

Новый участок планируется построить на 95-115-м километрах Ярославского шоссе.

На трассе "Балтия" на участке 78-82 километров ремонтные работы уже в данный момент; летом начнется реконструкция еще на двух отрезках магистрали.

Ремонт дорожного покрытия также ведется на трассе "Каспий".

С июня по 23 августа аналогичные ремонтные работы начнутся на Щелковском шоссе.

Замена асфальта на магистрали Москва Дмитров Москва будет производится на участке с 46-го по 49 километр с 10 июня по 23 августа 2012 года.

Также планируется начать постепенную замену покрытия на девяти участках Московского малого кольца и на десяти участках Московского большого кольца.

Как отмечает газета, к 2015 году дорожные службы намерены реконструировать восемь выездов из Москвы и часть связанных с ними трасс в Московской области. Речь идет о магистралях, ведущих к важнейшим аэропортам — Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/В.Смоляков

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев