Эко-вело-карнавал пройдёт в Москве в День без автомобиля

Эко-вело-карнавал пройдёт в Москве в День без автомобиля

Экологический велокарнавал для владельцев экологичного транспорта пройдет в Москве, в столичном парке Москворецкий 22 сентября. Как сообщает РИА Новости, акция приурочена ко Всемирному дню без автомобиля, который с ежегодно проводится 22 сентября.

В этот день всех желающих, в том числе велосипедистов и владельцев любых экологичных транспортных средств, ждут на велокарнавал, который стартует с территории парка. Возглавит колонну на Segway руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Колонна финиширует через 13,5 километра в Крылатском, на малом кольце олимпийской велодороги спортивно-экологического комплекса Лата Трек. На финише будут организованы аттракционы, конкурсы, экологические мастер-классы и спортивные развлечения. На время праздника откроется экологический "парк приключений" и "веревочный городок" на деревьях.

Чтобы принять участие в велокарнавале, карнавальный костюм можно будет смастерить на месте — организаторы мероприятия предоставят материалы: футболки, краски, цветную бумагу, фольгу, ленты, флаги.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в бесплатных тест-драйвах "не-авто-техники": электросамокатов, электроскутеров Segway и самокатов. Также на своем велосипеде или взятом на прокат шоссейном, горном байке, можно покататься на шоссейной и кросс-кантри трассах. Для детей будет организован специальный детский "тест-драйв" на безопасных огороженных площадках.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев